ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «СОЛЛЕРС» запустила новое производство грузовых автомобилей при технологической поддержке PROF-IT GROUP

Компания PROF-IT GROUP приняла участие в реализации проекта по запуску нового производства среднетоннажных грузовых автомобилей Sollers в роли технологического партнера.
На предприятии «СОЛЛЕРС Комтранс» в Ульяновске началось производство среднетоннажных автомобилей Sollers серии TR. Первые серийные автомобили сошли с конвейера в присутствии губернатора Ульяновской области Алексея Русских и председателя совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиля Ширинова.

Группа СОЛЛЕРС продолжает придерживаться передовых подходов в автоматизации и цифровизации производственных и бизнес-процессов. При запуске нового производства грузовых автомобилей это нашло отражение во внедрении современных решений на всех стадиях производственного процесса: от формирования заказа до управления производством и отгрузки готового автомобиля дилеру.

Технологический стек решений обеспечивает реализацию всех ключевых элементов «Индустрии 4.0» и построен на импортонезависимых решениях. Одной из задач было обеспечение полной прослеживаемости всего производственного процесса.

Важным элементом ИТ-ландшафта стала цифровая платформа PROF-IT MES для оперативного управления производством. Продукт ориентирован на автомобильную промышленность. Решение построено на платформе 1С: Предприятие, Postgres и Astra Linux и объединяет диспетчирование заказов, управление производственными операциями, производственную логистику и поддержку процессов по управлению качеством.

Сквозное управление производственным процессом обеспечивается функциональными блоками: MES для оперативного управления производством, QLS для управления качеством, mWMS для складской логистики и eQPS для контроля производственных операций. Платформа позволяет повысить производительность и обеспечить высокое качество готовой продукции. Решение интегрировано с другими производственными системами, включая Andon, а также с заводской системой управления класса ERP.

«В связи с расширением бизнеса и импортозамещением ИТ-ландшафта повышение уровня автоматизации всегда было для нас приоритетной задачей. Вместе в PROF-IT GROUP мы сделали такое производство, где все этапы прозрачны и понятны благодаря цифровым решениям. Платформа MES охватывает операции на сборочной линии и линии тестов в Ульяновске. Сварка и окраска кабин осуществляется в Елабуге – там так же задействована PROF-IT MES», – сказал Илья Стрыгин, генеральный директор «СОЛЛЕРС Комтранс».

«Эффективный бизнес начинается с «умного производства». Поддержка плановой и организационной составляющих производственного процесса является неотъемлемой частью любого предприятия. Наше решение по управлению производством класса MES широко востребовано в промышленности. Мы рады продолжению сотрудничества с группой «СОЛЛЕРС» и возможности участвовать в запуске высокотехнологичных производств. Благодаря внедрению цифровой платформы могут быть сокращены операционные издержки и оптимизированы производственные процессы», – отметил Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

***
PROF-IT GROUP исторически накопила сильную экспертизу в автомобилестроении и является давним технологическим партнером группы «СОЛЛЕРС». Интегратор активно сотрудничает с ИЦК «Автомобилестроение» и сфокусирован на продвижении экспертизы и развитии собственных продуктов, которые могут помочь промышленным предприятиям ускорить цифровизацию. Платформа PROF-IT MES входит в карту решений ИЦК «Автомобилестроение» при Минпромторге РФ.

Контактное лицо: Виктория Чирва (написать письмо автору)
Компания: PROF-IT GROUP (все новости этой организации)
Добавлен: 07:58, 27.11.2024
Количество просмотров: 220
Страна: Россия

Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
75
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
72
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
73
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
75
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
80
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
80
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
81
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
579
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100