ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПРОЕКТ «ДНИ ЗДОРОВЬЯ МОЗГА» ПОБЕДИЛ В ПРЕМИИ INTERCOMM 2024

ИК ВЕЛЕС Капитал и фонд здоровья мозга ФРОНТМЕД стали победителями премии InterComm 2024 в номинации «Образ жизни» за реализацию программы «Дни здоровья мозга. Научные разработки против стресса и выгорания».
Это уникальная программа, нацеленная на улучшение когнитивного здоровья и психоэмоционального состояния сотрудников при помощи научных разработок. Партнерами проекта выступили ФГБНУ «Научный центр неврологии» и компания «Нейроботикс». На протяжении всей программы ее курировали ученые и практикующие врачи-неврологи. Одна из ключевых особенностей проекта — тренировки на аппаратах с биологической обратной связью (БОС).

«ВЕЛЕС Капитал» стал единственной компанией в стране, которая оборудовала в своем офисе специальную комнату когнитивной перезагрузки, оснащенную подобными устройствами. Занятия на аппаратах с БОС помогают научиться регулировать свое состояние: уметь расслабиться и быть устойчивым в ситуации стресса, сосредоточиться на сложных задачах, улучшить здоровье и сделать инвестицию в свое когнитивное долголетие.

Кроме того, в рамках «Дней здоровья мозга» сотрудники компании посещали лекции, проходили тестирования (например, на рискометре инсульта) и консультировались с врачами-неврологами. Благодаря такому комплексному подходу участники программы отметили значительное снижение уровня стресса и напряженности как личной, так и в команде, а также повышение рабочей эффективности.

InterComm — ведущая отраслевая премия в России и СНГ в области внутрикорпоративных коммуникаций, которая вручается уже на протяжении 15 лет. В 2024 году на премию было подано более 300 заявок, среди номинантов – проекты крупных российских компаний, представляющих различные отрасли экономики. В номинации «Образ жизни» за первое место боролись компании ИК ВЕЛЕС Капитал, Сбер, Авито, ПАО Вымпелком.

Контактное лицо: Марина Примирская (написать письмо автору)
Компания: ФРОНТМЕД и ФГБНУ «Научный центр неврологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:17, 27.11.2024
Количество просмотров: 157
Страна: Россия

Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
58
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
232
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
81
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
245
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
107
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
310
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
451
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
176
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
129
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
129
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100