ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Город на границе двух миров: необычные факты о Екатеринбурге

Екатеринбург – сердце Урала и один из самых динамично развивающихся городов России. Триста лет назад никто и подумать не мог, что невзрачное провинциальное место станет лидером по добыче полезных ископаемых, прославится своей культурой и великими деятелями, предоставит большие возможности для развития бизнеса.
Marins Park Hotel Екатеринбург не только заботится о вашем комфортном проживании, но и знакомит с особенностями города. Специально для наших гостей сделали подборку интересных фактов о Екатеринбурге.

На границе двух миров

Екатеринбург расположен на границе Европы и Азии. Это делает его культурным перекрёстком, где встречаются разные культуры и традиции. Свидетельство соединения – мраморно-бетонный знак «Европа – Азия», установленный в двух частях света.

Металлургическая столица

Город является важным центром металлургической промышленности России. Уральский металл пользовался спросом и у Европы. Так, крыша Вестминстерского дворца в Лондоне выполнена из железа, добытого на Урале, а каркас Эйфелевой башни в Париже – из уральской стали.

«24 часа в Екатеринбурге»

В городе существует необычная традиция – проводить ночное празднование с 24:00 и заканчивать на рассвете, символизируя стойкость и энергичность екатеринбуржцев.

Идеальный город

В 2002 году комиссия ЮНЕСКО признала Екатеринбург одним из идеальных городов мира, отметив его вклад в архитектуру, культурное наследие и уникальную атмосферу. Стоит отметить, что тогда столица Урала стала единственным победителем из российского списка.

Единственный в мире памятник клавиатуре

Необычная достопримечательность воспроизводит компьютерную клавиатуру в масштабе 30:1. Он представляет собой 86 вкопанных в землю бетонных клавиш, каждая из которых весит от 80 до 500 килограмм. На них нанесены привычные для каждого пользователя обозначения. Памятник был создан в 2005 году по замыслу художника Анатолия Вяткина.

Ежегодно Екатеринбург посещают более миллиона туристов. Для проживания гости выбирают Marins Park Hotel Екатеринбург. Отель привлекателен своим близким расположением как к железнодорожному вокзалу, так и к историческим местам. Оснащённость номера позволяет одновременно работать и отдыхать. В меню «шведского стола» входят блюда и напитки уральской кухни.

Выбирая Marins Park Hotel Екатеринбург, вы увеличиваете возможность ощутить настоящее уральское гостеприимство!

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Park Hotel (написать письмо автору)
Компания: Marins Park Hotel (все новости этой организации)
Добавлен: 02:21, 19.11.2024
Количество просмотров: 138
Страна: Россия

«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026,
202
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
540
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
75
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
86
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
83
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
246
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
241
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
79
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
83
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
78
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100