ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День глинтвейна: с наступлением прохлады спрос растёт на 30%

Ко Всемирному дню глинтвейна (16 ноября) Россельхозбанк узнал, что с холодами рост спроса на напиток достигает 30%.
По данным заказов на портале фермерской продукции Своё Родное, спрос на глинтвейн в России находится на относительно стабильном уровне с марта по октябрь и начинает резко расти с наступлением ноября. Аналитики связывают это с установлением прохлады в центральной части России, где проживает основная часть населения страны.
Спрос на напиток растёт ежемесячно и достигает пика в последних числах декабря и держится на высоком уровне до начала февраля. В это время глинтвейна заказывают на 30% больше, чем в среднем за год. В феврале показатель постепенно опускается и возвращается к уровню весны и большей части года. Длительный период стабильно высокого спроса аналитики РСХБ связывают с тем, что на Своём Родном представлен широкий выбор специй для приготовления различных вариаций глинтвейна: с добавлением вишни, брусники, облепихи, смородины и др., а ещё даже безалкогольный вариант.
«Глинтвейн – прекрасный бодрящий напиток с яркими ароматическими нотками, который хорошо сочетается с зимней сказкой в России: будь то на зеркальном льду Байкала или на горных склонах Архыза. При этом свойства сухого вина и дубильные вещества многочисленных приправ, используемых в глинтвейне, оказывают оздоравливающе и бодрящее воздействие на организм. Сварить его можно даже на собственной кухне. Лучшие красные вина для глинтвейна можно найти в «Винном гиде». За период холодов в России выпивают около 400 млн бокалов этого напитка. Конечно, далеко не все его употребляют, однако в среднем это 2,7 бокала на человека», – оценивают эксперты РСХБ.
Винный гид¬ – ежегодный проект по исследованию винодельческой продукции, который Роскачество реализует совместно с Минпромторгом, Минсельхозом России, Россельхозбанком и Ассоциацией виноградарей и виноделов России (АВВР). Эксперты вносят в него лучшие вина страны.
По легенде, глинтвейн во 2 веке впервые придумали древние римляне, которые разогревали вино в холода. Во времена Средневековья европейцы дополнили рецепт пряностями. В России он набрал популярность в середине 19 века.

Контактное лицо: Шилова Дина (написать письмо автору)
Компания: Липецкий РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:13, 19.11.2024
Количество просмотров: 171
Страна: Россия

Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:37, 28.10.2026,
244
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:22, 28.10.2026, Россия
38
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:17, 28.10.2026,
30
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 23:12, 28.10.2026, Россия
33
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Пенсионерам — с дисконтом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:42, 28.10.2026,
40
В разгар осеннего сезона кредитные ставки дешевеют медленнее, чем хотелось бы клиентам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящий продукт со скидками к ставкам и длинным сроками, чтобы не переплачивать лишние проценты.


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 23:43, 21.10.2026, Россия
482
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Банк ЗЕНИТ расширяет географию автокредитования, Банк ЗЕНИТ, 23:11, 21.10.2026, Россия
483
Банк ЗЕНИТ объявил о существенном расширении географии автокредитования на ежегодном форуме автомобильного бизнеса CarX 2026, организованном аналитическим агентством «Автостат».


Плюс к заработку. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с бонусами за перевод зарплаты осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:07, 21.10.2026,
60
«Выберу.ру» впервые составил банковский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт с приветственными баллами и выплатами новым зарплатным клиентам. Топ-подборка дебетовок поможет людям пополнить кошелёк.


Банк ЗЕНИТ открыл новый офис в Бавлах, Банк ЗЕНИТ, 22:57, 21.10.2026, Россия
62
14 октября в Бавлах (Республика Татарстан) состоялось торжественное открытие нового офиса Банка ЗЕНИТ по адресу ул. Х. Такташа, д. 10.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ посадили деревья на экологической акции в Подмосковье, Банк ЗЕНИТ, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
Сотрудники Банка ЗЕНИТ присоединились к экологической акции по высадке хвойных деревьев в Подмосковье. Мероприятие организовало рейтинговое агентство «Эксперт РА» при участии Лесхоза Одинцовского района.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100