ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкая область вошла в рейтинг инновационных регионов России в АПК - РСХБ

Объем инвестиций в агропромышленный комплекс Липецкой области в 2023 году превысил 37 млрд рублей.
Липецкая область сохранила лидирующие позиции в рейтинге регионов РФ по инновациям в агропромышленном комплексе по версии Россельхозбанк и «Сколково». Рейтинг выпускается второй год и направлен на формирование объективной оценки показателей, влияющих на инновационность регионов в АПК, и выявление факторов содействия росту внедрения инноваций в отрасли.

В рейтинг включено 50 субъектов РФ. Эксперты анализировали 16 показателей регионов по трем группам: «Инновации», «Меры поддержки отрасли» и «Производственная деятельность». Ранжирование производилось по максимальному значению рассчитанного агрегированного индекса. Для Липецкой области он составил 53,9%, это четвертое место в стране. По общему индексу регион уступил лишь Татарстану, Новосибирской и Московской областям. При этом в Липецкой области вклад показателя группы «Инновации» самый высокий в первой десятке рейтинга - 28,4%.
«По итогам 2023 года в регионе реализовано 12 инвестиционных проектов на общую сумму 7,7 млрд рублей», - отметил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Сергей Кузовлев. Объем инвестиций в агропромышленный комплекс региона в прошлом году превысил 37 млрд рублей. Объем государственной поддержки отрасли составил 3,9 млрд рублей. В том числе благодаря этому, Липецкая область в 2023 году вошла в топ-10 экспортеров продукции АПК страны».
Как отмечают авторы исследования, в 2024 году методика рейтинга была скорректирована в части повышения внимания к работе с молодыми специалистами и использованию цифровых платформ. По их мнению, выпускаемый рейтинг стимулирует регионы страны к более активному внедрению новых, передовых технологий.
Россельхозбанк способствует модернизации образовательной системы страны для агрономического комплекса, внедряя инновационные цифровые проекты. «Я в Агро» - уникальный инновационный цифровой проект РСХБ, который предоставляет возможность молодому поколению построить свое будущее в агропромышленной отрасли. Цифровая платформа обеспечивает доступ к целому комплексу сервисов, направленных на получение качественного агрономического образования, сотрудничает с ведущими работодателями в сфере АПК, что позволяет студентам разместить свое резюме и, возможно, в дальнейшем войти в золотой кадровый резерв агропромышленного комплекса страны.

Контактное лицо: Шилова Дина (написать письмо автору)
Компания: Липецкий РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:12, 19.11.2024
Количество просмотров: 156
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ провёл урок финансовой грамотности для выпускников школ-интернатов, Банк ЗЕНИТ, 21:59, 03.06.2026, Россия
906
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.


НАУФОР отметила руководителя отделения ЗЕНИТ Private Banking, Банк ЗЕНИТ, 15:45, 02.06.2026, Россия
36
Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) вручила благодарность руководителю отделения ЗЕНИТ Private Banking в Казани Алмазу Гумерову


Ставкам — скидки к лету: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в мае 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:19, 30.05.2026,
54
Накануне сезона отпусков, ремонтов и дачных расходов «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами — со ставкам ниже 10% за счёт скидок. Топ-подборка поможет людям найти кредитора и подходящий продукт, чтобы сэкономить на выплате процентов.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 21:34, 30.05.2026, Россия
67
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 20:43, 30.05.2026, Россия
72
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 21:00, 27.05.2026, Россия
264
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


Падение ставок на «паузе»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в мае 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:50, 27.05.2026,
107
В июне не исключена «пауза» в решении ЦБ о снижении ставки, поэтому в мае у депозитных процентов разнонаправленная динамика. «Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Майская топ-подборка выгодных депозитов поможет людям найти максимально прибыльное решение.


Новые ИИ-возможности модуля реконсиляции данных на платформе NCW RU, ЕГАР Технологии, 20:42, 21.05.2026,
48
Компания «ЕГАР Технологии» расширила возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе NCW RU.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:37, 21.05.2026, Россия
48
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Банк ЗЕНИТ обсудил опыт партнёрского финансирования на KazanForum 2026, Банк ЗЕНИТ, 22:19, 19.05.2026, Россия
54
Советник Правления Банка ЗЕНИТ Венера Тлеулиева рассказала о развитии исламских продуктов в банке на Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KAZANFORUM 2026» в рамках сессии «Партнёрские финансы в России: опыт бизнеса и перспективы развития».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100