ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Где найти «запасной кошелёк»? «Выберу.ру»: рейтинг лучших кредитных карт за октябрь 2024 года

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам кредитными картами благодаря сочетанию параметров — длинному льготному периоду, кешбэку и ставкам кредитования.

В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса изучили продуктовые линейки российских банков из ТОП-100 по размерам кредитных портфелей (на 01.09.24 г.). Результатом экспертной оценки и расчётов кредитного калькулятора сервиса стал рейтинг продуктов по двум группам кредитных организаций по итогам сентября:
— «Лучшие кредиты кредитные карты банков ТОП 1-50»;
— «Лучшие кредиты кредитные карты банков ТОП 51-100».

При ранжировании кредитных карт весомыми переменными являлись длительность льготного периода —более 50 дней, а также размер процентной ставки и величина кешбэка. В расчёт были включены критерии, отражающие лимит кредитования, диапазон между рекламной ставкой и процентами в тарифах банков, полную стоимость кредита (ПСК). Помимо этого, в методике вычислений использовались такие параметры как: условия и размер комиссии за снятие наличных и переводы; набор дополнительных сервисов, включая онлайн-управление категориями кешбэка; стоимость выпуска и обслуживания карты; возможность онлайн-оформления карты и выбор способа доставки. Дополнительно рассматривался критерий значимости банка на финансовом рынке. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лидером рейтинга универсальных «кредиток» стала кредитная «Карта возможностей» ВТБ (по ставке от 9,9%), которая набрала максимальное количество баллов по совокупности показателей. В тройке лидеров кредитные карты — «СберКарта» Сбербанка (от 9,8% на отдельные покупки) и «Кредитная карта привилегий» Банка Зенит (ставка от 29,9%). Далее в рейтинге предложения: Газпромбанка, Почта Банка, Ренессанс Банка, МТС Банка, Банка Уралсиб, Банка «Россия», Банка Русский Стандарт.

На первом месте в группе 51-100 кредитная карта «120 дней» Банка «Дальневосточный» с минимальной ставкой от 30%. Серебро и бронза достались продуктам — «Мир привилегия 120 дней» (ставка от 29%) Банка Хлынов и «Своя кредитка» (ставка от 39%) Свой Банка. В топовой десятке рейтинга в порядке убывания кредитные предложения ведущих региональных игроков, в числе которых: Банк «Акцепт», Генбанк, Энергобанк, Банк «Ростфинанс», Фора-Банк, Банк «Приморье», Банк Синара.

«Как отметил ЦБ, к началу IV квартала сегмент кредитных карт продолжал расти темпами, опережающими другие виды потребительского кредитования. А в октябре получить новую "кредитку" людям стало гораздо труднее. Ведь регулятор продлил запрет на выдачу карт людям с показателем долговой нагрузки 80%+, то есть для тех, кто отдаёт по ранее взятым долгам бОльшую часть зарплаты. Дополнительно охлаждают сегмент кредитных карт сами банки. Сразу несколько игроков по примеру Сбербанка ввели правило "одна карта в одни руки", что сузило поле для манёвра заёмщиков, практиковавших схемы перекредитования. В результате мы видим, что онлайн-спрос на "кредитки" по итогам октября стал снижаться. Так, он оказался на 6% меньше, чем в сентябре, хотя по сравнению с прошлогодним октябрьским показателем, всё ещё выше на 4%. За первую половину ноября тренд на снижение усилился. Количество просмотров каталога "Выберу.ру" снизилось на 12% по сравнению с началом октября. Вместе с тем с начала года на количество визитов на онлайн-витрину нашего финансового маркетплейса, где собраны 166 карт всех банков страны, выросло до 2,34 млн. В ноябре наиболее активно изучают "кредитки" пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Севастополя, Кирова, Красноярска, Мурманска, Рязани, Барнаула, Липецка и Иркутска», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-carts-top-1-50-october-2024/
https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-carts-top-51-100-october-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 319 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 238 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:12, 17.11.2024
Количество просмотров: 318

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
252
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
258
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
250
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
257
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
260
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
250
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
249
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
254
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
43
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
47
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100