ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьники из России и Беларуси стали победителями международной олимпиады по креативному программированию наряду с участниками из 12 стран

Компания «РОББО», российский производитель образовательной робототехники, организатор Scratch-Олимпиады, подвела итоги 8-й Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. Финал 2024 года прошел в онлайн формате с 28 сентября по 4 октября. Итоговый протокол опубликован 14 ноября на creativeprogramming.org.

В финале этого года приняли участие 328 человек из 31 страны мира. Победителями и призёрами в 10 номинациях финала стали 40 участников из Беларуси, Египта, Ирана, Китая, Ливана, Люксембурга, Малайзии, России, Сингапура, Таиланда, Туниса и США.

Примечательно, что большая часть победителей из России и Беларуси, 9 и 15 человек соответственно. Следующими в рейтинге победителей стали участники из Таиланда и Малайзии по 3 победителя, а также по 2 победителя из Туниса и США.

В 8-ом сезоне Scratch-Олимпиады 2024 впервые приняли участие такие страны, как Греция, Иран, Новая Зеландия и Сингапур. Интерес к Scratch-Олимпиаде, в сравнении с прошлым годом, у участников из Китая вырос в 4 раза и принес стране одного победителя.

Победителями из России стали ребята из разных уголков страны: из таких регионов, как Москва, Санкт-Петербург, Брянская, Оренбургская, Владимирская, Московская области и Удмуртская республика.

Каждый год работы участников Scratch-Олимпиады оценивают сразу несколько экспертов – это позволяет повысить объективность оценки и исключить человеческий фактор. Система оценивания охватывает не только уровень навыков программирования, но и творческий подход участников к решению задач.

Ежегодно проводится аналитика уровня работ участников и профессионализма экспертов, проверяющих работы. Полученные данные позволяют корректировать и вносить изменения в систему оценивания и обучающий курс для экспертов.

«С каждым годом уровень подготовки участников растет вместе с усложнением задач. Главное, что попробовать свои силы может каждый: все необходимое для работы участники получают бесплатно на уровне национальных этапов. Это отличный шанс для ребят стать инноваторами в области программирования и технологий», — отметил основатель и продюсер «РОББО», председатель оргкомитета Scratch-Олимпиады Павел Фролов.

О компании:
РОББО — открытая суверенная платформа образовательной робототехники по обучению юных инженеров, инноваторов, кулибиных и предпринимателей на основе «открытого железа» и «открытого кода». Платформа снимает унизительную зависимость от закрытых иностранных технологий и софта.

РОББО — лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент Фонда «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям, Российского фонда развития информационных технологий, Минпромторга России и Фонда НТИ.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ROBBO (все новости этой организации)
Добавлен: 04:12, 17.11.2024
Количество просмотров: 307
Страна: Россия

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
252
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
258
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
250
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
257
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
260
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
250
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
249
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
254
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
43
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
47
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100