ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Слепые дети со всей России выступили в Градский холл

14 ноября состоялся благотворительный концерт «Хиты русского рока», приуроченный к международному дню слепых. В Москву приехали дети со всей России: от Симферополя до Хабаровска.
14 ноября в Москве состоялся благотворительный концерт «Хиты русского рока», приуроченный к международному дню слепых.

46 слепых и слабовидящих ребят из 12 регионов России исполнили лучшие песни Арии, Чайф, Пикника, Браво, Ночных снайперов, Зверей, Наутилус Помпилиус и других рок-легенд.

Известные артисты тепло отозвались о творчестве ребят:
«Я очень рад, что юные артисты выбрали песню группы «Браво» для своего выступления! Считаю, что нарушения зрения - не преграда для творчества. У ребят всё обязательно получится» - отметил Валерий Сюткин.

В Москву приехали дети со всей России: от Симферополя до Хабаровска, а также большая делегация из Курского музыкального колледжа-интерната слепых. Это учебное заведение – единственное в своем роде в России. Они накрыли зал волной многоголосья под композицию группы Ария «Штиль».

Все средства от продажи билетов пойдут на открытие музыкальных классов для ребят с нарушениями зрения.

Для справки: Фонд "Я ВЕРЮ" на протяжении 6 лет открывает музыкальные классы для слепых детей по всей России. При поддержке фонда более 200 детей из 11 городов получили возможность бесплатно обучаться по нотной системе Брайля.

Контактное лицо: Анна Горина (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный Фонд "Я ВЕРЮ" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:08, 17.11.2024
Количество просмотров: 332
Страна: Россия

«Умное родительство» выходит на федеральный уровень: платформу отметили на форуме «Сильные идеи для нового времени», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:03, 27.08.2026, Россия
33
Эксперты назвали проект благотворительной организации «Детские деревни SOS» «высокопотенциальной социальной инновацией», которая помогает в ранней профилактике семейного неблагополучия.


Фонд «Милосердие» открыл новую спортивную секцию для особенных атлетов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:20, 27.08.2026, Россия
158
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал спортивный проект для жителей Белгородской области - молодых людей с ментальными особенностями.


«Время начинать!»: Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запустила традиционную акцию помощи детям к 1 сентября, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:16, 27.08.2026, Россия
154
24 августа стартовала ежегодная кампания «Время начинать!», которую проводит благотворительная организация «Детские деревни SOS». Цель акции – помочь и поддержать детей из приёмных семей и семей, переживающих кризис, которые сталкиваются с трудностями не только в школе, но и в жизни.


Фонд «Закон и здоровье» запускает проект «КошкодавкамНет» для защиты владельцев животных от некачественных ветуслуг, Фонд "Закон и здоровье", 13:08, 27.08.2026, Россия
37
Фонд «Закон и здоровье» объявляет о запуске проекта «КошкодавкамНет» - инициативы по повышению прозрачности рынка ветуслуг и защите прав владельцев, чьи питомцы могли пострадать из-за некачественно оказанной ветеринарной помощи. Проект будет собирать и проверять обращения граждан, проводить собственные расследования случаев возможного некачественного лечения и помогать хозяевам животных отстаивать свои права.


В Пятигорске проходит благотворительная выставка-продажа в поддержку детей с лейкозом, Благотворительный фонд «ЖИВИ», 12:55, 27.08.2026, Россия
36
Более 60 художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства передали свои работы для благотворительной выставки в Пятигорске. Все средства, вырученные от продажи картин, будут направлены на помощь детскому отделению онкологии и гематологии республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки в Грозном.


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 12:29, 27.08.2026,
42
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT. В этом году на старт вышли почти 3 000 участников из 44 регионов и 100 городов России


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:02, 17.08.2026, Россия
580
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:56, 14.08.2026,
193
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, ГК Lime Credit Group, 22:17, 11.08.2026, Россия
53
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:45, 05.08.2026, Россия
118
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100