 |
«Газинформсервис» на AQ PRO: укрепление лидерства в сфере кибербезопасности
«Газинформсервис» принял участие в ежегодной конференции компании «Аквариус» «AQ PRO Время решений». В рамках мероприятия, где эксперты и представители ИТ-индустрии обсуждали актуальные технологические вызовы в сфере отечественной электроники и программного обеспечения, «Газинформсервис» представил ряд докладов, посвящённых решениям для повышения информационной безопасности. На экспертной сессии менеджер по продуктам Константин Хитрово познакомил аудиторию с решениями «Газинформсервиса», совместимыми с оборудованием Aquarius. Особое внимание было уделено технологическому партнёрству с компанией «Аквариус», направленному на развитие совместных проектов и выход на рынок новых решений для защиты от несанкционированного доступа.
Так, «Газинформсервис» предоставляет модуль доверенной загрузки SafeNode System Loader, обеспечивающий безопасную загрузку и защиту оборудования Aquarius от вредоносных программ.
Новой точкой взаимодействия компаний стала совместимость телекоммуникационного оборудования Aquarius и продукта «Газинформсервис» Efros DefOps NAC (EDO NAC), предназначенного для защиты ИТ-инфраструктуры и контроля доступа к сети.
На конференции специалисты «Аквариус» познакомили гостей мероприятия с подходом валидированного дизайна при построении кампусных сетей. Данный подход состоит в том, что вендор предлагает проверенные варианты проектирования сети на оборудовании Aquarius и операционной системе AqNOS, которые включают набор практик и рекомендаций построения надёжных и эффективных сетей. В качестве оптимального решения для обеспечения контролируемого доступа к сети, построенной на оборудовании Aquarius, рекомендуется применять продукт EDO NAC.
«С выпуском новой линейки телекоммуникационного оборудования, представленного на конференции "AQ PRO Время решений", технологическое сотрудничество с компанией "Аквариус" получило очередной виток развития. Поддержка коммутаторами и беспроводными контроллерами различных сценариев аутентификации и авторизации, а также гарантированная совместимость оборудования с продуктом EDO NAC позволит нашим клиентам создавать надёжную и безопасную ИТ-инфраструктуру, решая задачи импортозамещения», — отметил менеджер продукта EDO NAC компании «Газинформсервис» Евгений Варламов.
«Заказчикам необходимо наличие комплексного решения, полностью закрывающего требования по организации контролируемого доступа к сети, содержащего рекомендации поставщика сетевой инфраструктуры о доступных, протестированных и предлагаемых в составе единого функционального комплекта компонентах. Наше сотрудничество с "Газинформсервис" является примером реакции на существующий запрос рынка», — подчеркнул Артем Дрожжин, директор департамента телекоммуникационных решений «Аквариус».
Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 04:05, 17.11.2024
Количество просмотров: 143
Страна: Россия
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия |
146 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
| «Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия |
140 |
| Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса. |
|
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия |
269 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
|
 |