ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МегаФон ускорил интернет для отдыхающих на Высоковском озере

Инженеры МегаФона обновили телекоммуникационную инфраструктуру вокруг водоема и увеличили скорость передачи данных на 20%.
Высокоскоростной интернет стал доступен жителям окрестных деревень Высоково, Каликино, Максаки и отдыхающим в детском лагере «Березовая роща» на берегу озера Высоковское.

Высоковское расположено всего в 12 км от Иваново и является одним из самых чистых озер в регионе, в котором водятся разнообразные виды рыбы. Теперь рыбаки, отдыхающие и дачники смогут чувствовать себя в безопасности, имея возможность связаться как со своими близкими, так и со спасательными службами даже вдали от берега.

Чтобы предоставить туристам и местным жителям качественные услуги связи оператор развернул сеть в высокочастотном диапазоне. В таком диапазоне радиосигнал обеспечивает высокую скорость интернета в помещениях и на улице. Построенная инфраструктура охватила скоростным мобильным интернетом площади береговой линии, автодороги, а также обеспечила абонентов уверенным 4G в близлежащих населённых пунктах.

«Инфраструктура зон отдыха активно развивается, этому способствует рост внутреннего туризма в стране. Следуя за потребностями абонентов, мы планомерно увеличиваем скорости и расширяем покрытие сети в регионе: с начала 2024 года компания модернизировала порядка 60% базовых станций. Связью стандарта 4G обеспечены более 80% жителей региона, голосовой связью — 85%. Устойчивая связь нужна абонентам, чтобы активно пользоваться онлайн-сервисами на любом берегу, где бы они ни отдыхали, в любую погоду, в любой сезон», — пояснил Евгений Кочетов, директор МегаФона в Ивановской области.

Контактное лицо: elena.e.lebedeva (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 04:26, 11.11.2024
Количество просмотров: 310
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
290
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
234
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
239
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
232
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
231
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
226
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
230
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
229
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
240
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100