|
|
 |
|
|
 |
МегаФон ускорил интернет для отдыхающих на Высоковском озере
Инженеры МегаФона обновили телекоммуникационную инфраструктуру вокруг водоема и увеличили скорость передачи данных на 20%. Высокоскоростной интернет стал доступен жителям окрестных деревень Высоково, Каликино, Максаки и отдыхающим в детском лагере «Березовая роща» на берегу озера Высоковское.
Высоковское расположено всего в 12 км от Иваново и является одним из самых чистых озер в регионе, в котором водятся разнообразные виды рыбы. Теперь рыбаки, отдыхающие и дачники смогут чувствовать себя в безопасности, имея возможность связаться как со своими близкими, так и со спасательными службами даже вдали от берега.
Чтобы предоставить туристам и местным жителям качественные услуги связи оператор развернул сеть в высокочастотном диапазоне. В таком диапазоне радиосигнал обеспечивает высокую скорость интернета в помещениях и на улице. Построенная инфраструктура охватила скоростным мобильным интернетом площади береговой линии, автодороги, а также обеспечила абонентов уверенным 4G в близлежащих населённых пунктах.
«Инфраструктура зон отдыха активно развивается, этому способствует рост внутреннего туризма в стране. Следуя за потребностями абонентов, мы планомерно увеличиваем скорости и расширяем покрытие сети в регионе: с начала 2024 года компания модернизировала порядка 60% базовых станций. Связью стандарта 4G обеспечены более 80% жителей региона, голосовой связью — 85%. Устойчивая связь нужна абонентам, чтобы активно пользоваться онлайн-сервисами на любом берегу, где бы они ни отдыхали, в любую погоду, в любой сезон», — пояснил Евгений Кочетов, директор МегаФона в Ивановской области.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 04:26, 11.11.2024
Количество просмотров: 305
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
119 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
43 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
39 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
37 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|