ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ российского рынка металлообрабатывающих станков: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.

В октябре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка металлообрабатывающих станков.
В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок металлообрабатывающих станков: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.», выяснилось, что в 2023 г. рынок металлообрабатывающих станков в России демонстрировал активный рост, обусловленный как внутренними факторами, так и влиянием глобальных тенденций.

В 2023 г. объем российского рынка металлорежущих станков в натуральном выражении составил более 1 млн. ед. За год объем рынка увеличился на 32,3% за счет увеличения импорта. Доля отечественной продукции относительно мала и составляет не более 3%.

По итогам 2023 г. в общем объеме российского производства металлорежущих станков в натуральном выражении доля экспортных поставок составила 12,1%. В то время, как годом ранее экспорт составлял 23,3%. В целом в последние два года структура экспорта и внутреннего потребления диаметрально поменялась по отношению к ситуации 2021 г., когда экспорт составлял 83,7%, а на внутреннее потребление пришлось всего 16,3%.

Станкостроение является базовой отраслью российской промышленности и определяет конкурентоспособность отечественного машиностроения и промышленности в целом.

В настоящее время по расчетам NeoAnalytics в России насчитывается около 250 станкостроительных предприятий.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru

Контактное лицо: Караулова Дина (написать письмо автору)
Компания: Исследовательская компания NeoAnalytics (все новости этой организации)
Добавлен: 04:11, 11.11.2024
Количество просмотров: 176
Страна: Россия

Анализ рынка поддонов (паллет) пластиковых в России, Discovery Research Group, 12:38, 26.12.2025, Россия
344
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка поддонов (паллет) пластиковых в России.


Анализ рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций) в России, Discovery Research Group, 21:36, 24.12.2025, Россия
167
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК в России.


Анализ рынка брекет-систем в России, Discovery Research Group, 21:34, 24.12.2025, Россия
159
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка брекет-систем в России.


Анализ рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России, Discovery Research Group, 21:33, 24.12.2025, Россия
147
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России.


Анализ рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
151
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России.


Анализ рынка перевозок СУГ (пропан-бутан) в 40-футовых ТК Т-50 в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
172
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка специализированных автоперевозок сжиженных углеводородных газов (СУГ) в 40-футовых танк-контейнерах Т-50 по маршруту Амурский газоперерабатывающий завод – МАПП Кани-Курган – Хэйхэ.


Анализ рынка офсетной упаковочной печати в Беларуси, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
147
В стоимостном выражении, рынок офсетной упаковочной печати в Беларуси в 2024 г. составил 1 348 506,2 тыс. бел. руб.


Анализ маржинальной рентабельности продаж на примере парфюмерной отрасли, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
160
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование «Анализ маржинальной рентабельности продаж на примере парфюмерной отрасли»


Анализ рынка тетрагидроиндола в России, странах СНГ и сопредельных государствах, Discovery Research Group, 21:31, 24.12.2025, Россия
149
DISCOVERY Research Group провела комплексное исследование рынка тетрагидроиндола (CAS 13618-91-2) в России, странах СНГ и сопредельных государствах.


Анализ рынка индола в России, странах СНГ и сопредельных государствах, Discovery Research Group, 21:30, 24.12.2025, Россия
150
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка индола в странах СНГ, посвящённое исключительно чистому индолу (CAS 120-72-9).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100