 |
Анализ российского рынка самоходной техники: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.

В октябре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка самоходной техники. В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок самоходной техники: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.», выяснилось, что по итогам 2023 г. доля импорта в общей структуре объема рынка составляла 67,2%, на долю отечественной продукции пришлось 32,8%. При чем, данная ситуация наблюдается на протяжении последних пяти лет, кроме 2020 г., когда доля импорта увеличилась до 41,3%.
В 2023 г. объем рынка тракторов в России сократился на 7,3% по отношению к аналогичному показателю годом ранее и составил более 15 тыс. ед. В 2022 г. также отмечалась негативная динамика показателя.
Объем производства тракторов для сельского хозяйства в прошлом году достиг показателя в 9 тыс. ед. и снизился за год на 17%. Годом ранее отмечался беспрецедентный рост в 41,3%.
Импортные поставки тракторов в 2023 г. составили чуть более 6 тыс. ед. и за го выросли на 7%. В 2022 г. динамика была зафиксирована негативной, объём сократился на 60,3%.
В последние два года существенно сократились экспортные поставки тракторов из России. Так, по итогам 2022 г. объем упал на 84,2% по отношению к аналогичному показателю годом ранее. В 2023 г. негативная динамика продолжилась, экспорт тракторов составил незначительное количество и снизился за год на 53%.
Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru
Контактное лицо: Караулова Дина (написать письмо автору)
Компания: Исследовательская компания NeoAnalytics (все новости этой организации)
Добавлен: 04:54, 04.11.2024
Количество просмотров: 468
Страна: Россия
Компания Раппорто — №1 на рынке мобильного маркетинга, Раппорто, 20:59, 18.04.2025, |
34 |
Для объективной оценки позиции игроков рынка мобильного маркетинга мы провели анализ, опираясь на данные РСБУ, финансовые показатели, рыночные тренды и динамику развития компаний. |
 |
|
 |