|
 |
|
 |
УльтимаТек провел рабочую встречу промышленников по миграции с SAP на систему «Галактика Quantum.ERP»
Представители промышленных компаний рассматривают российскую систему «Галактика Quantum.ERP» в качестве основы для построения комплексного решения по автоматизации производственных процессов и учётных функций предприятий. 22 октября 2024 года в Москве состоялось заседание, на котором рабочая группа по импортозамещению ERP, состоящая из представителей компаний горно-металлургической отрасли, корпорации «Галактика», а также ее партнёров, обсудила перспективы внедрения решений корпорации «Галактика» в качестве альтернативы SAP. Во время встречи участники обсудили предварительные результаты сравнения с системами SAP функциональных и технических возможностей российского решения по пяти ключевым аспектам: функциональность, технические характеристики, интеграция, гибкость платформы и проектный опыт.
«Галактика Quantum.ERP» имеет функционал, схожий с SAP на 80–90%, и относится к классу «тяжёлых» ERP-систем. Именно этот продукт «Галактика» будет в дальнейшем использовать в качестве основы для формирования отраслевых составляющих ERP-системы. Разработчики планируют использовать уже готовое ядро модульной платформы и обогащать его отраслевыми функциональными возможностями в соответствии с запросами предприятий. Такой подход сэкономит ресурсы и время промышленных заказчиков, а переход на новый продукт будет наиболее плавным и комфортным.
Участники встречи рассмотрели, какие специфичные отраслевые требования могут быть сформулированы, несмотря на определённую схожесть производственных процессов. Например, разработчики системы «Галактика Quantum.ERP» добавляют функционал попередельного расчёта себестоимости в разрезе МВЗ (место возникновения затрат) с учётом итерационного распределения затрат, формирования плановых и фактических калькуляций себестоимости продукции, в т.ч. «сквозных» калькуляций и другие опции. Также участники поделились ключевыми особенностями автоматизации планирования и контроля ресурсов бизнеса в сфере добычи угля и металлургии.
«Исторически, интегрированные ERP-системы адаптировались к особенностям каждой отрасли, что обеспечивало их эффективность и приносило значительные преимущества, — отмечает генеральный директор ГК «УльтимаТек» Павел Растопшин. — Наша компания активно работает в горно-металлургическом комплексе, а также в отраслях минеральной химии и удобрений, используя решения корпорации «Галактика» в рамках нашего эксклюзивного соглашения с этим вендором. Мы убеждены, что только совместно с единомышленниками-клиентами возможно в современных сложных условиях реализовать импортозамещение и разработать отраслевые решения, которые будут приносить дополнительную ценность бизнесу благодаря современному функционалу, включая учёт металлургического производства, интегрированное планирование, баланс металлов, маркшейдерские замеры, перемаркировку угля, обогащение угля и многое другое».
«На протяжении десятилетий мы вкладываем свои силы в разработку системы ERP-класса — одной из самых сложных с технической точки зрения систем. В нашем новом продукте «Галактика Quantum.ERP» мы полностью обновили технологический стек и регулярно добавляем новый функционал. Мы уверены, что «Галактика Quantum.ERP» уже сейчас достойно конкурирует с западными аналогами и, планируем активно развивать её. По итогам рабочей встречи мы стали на шаг ближе к разработке стандартизированного решения. Благодаря его созданию отечественная промышленность получит новые возможности для цифровизации бизнеса на базе российских ИТ-продуктов», – сообщил председатель Совета директоров корпорации «Галактика» Антон Мальков.
Контактное лицо: Данила Александрович Богомолов (написать письмо автору)
Компания: Корпорация «Галактика» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:53, 01.11.2024
Количество просмотров: 372
«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия |
76 |
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО. |
 |
«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия |
28 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение. |
|
Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия |
239 |
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS. |
|
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия |
236 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|