ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Уссурийском ЛРЗ завершилась акция «Неделя без турникетов»

Осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов» на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») подошел к завершению. Около 350 школьников и студентов смогли побывать на крупнейшем заводе Уссурийска, познакомиться с востребованными рабочими профессиями и узнать о перспективах трудоустройства.
Уссурийский ЛРЗ на протяжении восьми лет является участником федеральной акции «Неделя без турникетов», в рамках которой завод на две недели в году распахивает свои двери для учащихся. В этот раз гостями предприятия стали около 350 школьников и студентов города и ученики школ Хорольского и Черниговского муниципальных округов.
– Каждый сезон мы готовим для молодежи насыщенные экскурсии по предприятию, – отмечает заместитель директора УЛРЗ по персоналу Инна Гребеникова. – Формат посещения обязательно адаптируем под каждую группу, ориентируясь на возраст, если это школьники или на будущую специализацию, если это студенты. В процессе нам важно донести ребятам актуальность и перспективы производственных профессий и заинтересовать ими будущих молодых специалистов. Поэтому в программу экскурсий включаем знакомство с историей УЛРЗ в заводском музее, посещение производственных площадок с мастер-классами от наших сотрудников, тематические викторины и интерактивные занятия.
За время посещения Уссурийского ЛРЗ участники наглядно знакомятся с процессом ремонта магистральных тепловозов и результатом работы крупнейшего локомотиворемонтного завода Дальнего Востока – готовые к отправке заказчику тепловозы.
Напомним, всероссийская акция «Неделя без турникетов» реализуется при поддержке Союза машиностроителей России дважды в год. Ее цель – профориентационное информирование молодежи о деятельности ведущих предприятий России и популяризация профессий и специальностей, востребованных в промышленном секторе экономики.
Справка:
Уссурийский локомотиворемонтный завод — базовое предприятие АО «Желдорреммаш» на Дальнем Востоке, призванное обеспечить потребности ОАО «РЖД», сервисных локомотивных депо и предприятий промышленности в капитальном ремонте и модернизации тепловозов, поставке ремонтных комплектов и запасных частей. Основан в 1895 году. На заводе трудятся около 3 000 человек.
АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и тяжелого ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Татьяна Дейнекина (написать письмо автору)
Компания: Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш") (все новости этой организации)
Добавлен: 02:40, 01.11.2024
Количество просмотров: 256
Страна: Россия

Рязанская котельная компания закупила счетчики холодной воды, Водомер, 22:12, 28.12.2025, Россия
372
Для установки на сетях холодной воды Рязанская котельная компания закупила счетчики торговой марки Водомер ОВСХд-25 и 32 с импульсным выходом.


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединенные кондитеры",, 12:27, 26.12.2025, Россия
75
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 26.12.2025, Россия
60
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г., ГК "Силтэк", 21:34, 24.12.2025, Россия
154
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 21:04, 23.12.2025, Россия
124
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


Безопаснее и эффективнее: Группа «ЭВОБЛАСТ» на конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство», "Маркетинг от Тимченко", 20:50, 23.12.2025, Россия
52
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в Международной горнопромышленной конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство» (МГПК БАЭП 2025), которая прошла в Кировске Мурманской области.


Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 20:36, 23.12.2025, Россия
42
В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках.


Восточно-Каменное месторождение: реализация ключевых инфраструктурных проектов идет строго по графику, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:45, 20.12.2025, Россия
229
На Восточно-Каменном месторождении продолжается планомерный ввод новых производственных объектов.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
55
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


Слесарю депо Петрозаводск Владимиру Соловьеву вручили нагрудный знак ОАО «РЖД», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:56, 18.12.2025,
137
Слесарю депо Петрозаводск Владимиру Соловьеву вручили нагрудный знак ОАО «РЖД»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100