ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новейшие подходы к лечению рака обсудили врачи-онкологи на мероприятиях ГК «ММЦ»

Под руководством ключевых экспертов ГК «ММЦ» состоялись мероприятия, посвященные вопросам совершенствования медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Ведущие специалисты из России и зарубежных стран обсудили современные подходы к персонализированной диагностике и лечению злокачественных новообразований.
На площадке Клиники «Белоостров» и санатория «Белые ночи» состоялись мероприятия, посвященные обсуждению актуальных вопросов оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам онкологического профиля и внедрения инновационных подходов лечения в медицинскую практику. В мероприятиях приняли участие ведущие врачи-онкологи и эксперты из разных областей медицины, представители научно-исследовательских учреждений.
24 октября в Онкологическом центре Клиники высоких технологий «Белоостров» состоялось специальное мероприятие, приуроченное к запуску отделения радиотерапии, которое позволит повысить доступность оказания медицинских услуг онкопациентам в регионе и за его пределами. Более 30 ведущих врачей-онкологов, организаторов здравоохранения и специалистов Северо-Запада, Ленинградской области и Санкт-Петербурга ознакомились с возможностями Онкоцентра в обеспечении замкнутого цикла лечения онкологических пациентов с применением передовых диагностических и терапевтических технологий, в частности радиотерапевтических мощностей. За время работы центра врачи оказали помощь уже более чем 500 пациентам.
«Отделение радиотерапии в настоящее время оснащено комплексом оборудования экспертного класса для топометрической и дозиметрической подготовки к лучевой терапии, линейными ускорителями для проведения дистанционной лучевой терапии, а также аппаратом близкофокусной рентгенотерапии. Такое техническое оснащение позволяет выполнять высокоточную лучевую терапию широкого спектра онкологических и неонкологических заболеваний», — отметил Данил Вячеславович Гоголин, заведующий отделением-врач-радиотерапевт, к.м.н.
25 октября на площадке санатория «Белые ночи» состоялась III научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарная персонализированная медицина». В этом году фокус внимания участников мероприятия был направлен на развитие прецизионной и таргетной онкологии. Эксперты отмечают, что ключевыми аспектами лечения злокачественных опухолей является таргетность и прецизионность, то есть избирательность и точность методов диагностики и лечения, основанная на их симбиозе, а также комплексном учете индивидуальных особенностей организма и опухоли. Долгосрочная задача такого персонализированного подхода заключается в достижении максимальной эффективности терапии при минимизации побочных эффектов.
Программа мероприятия включала доклады, дискуссионные сессии и разбор клинических случаев для обмена опытом и анализа последних достижений в области профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Участниками конференции в очном и дистанционном формате стали более 100 ведущих врачей-онкологов, радиологов, хирургов, специалистов в области лучевой терапии, генетики, биологии и других областей науки из разных стран мира и регионов России.
Участники мероприятия высоко оценили актуальность рассматриваемых вопросов и уровень проведения конференции, которая стала важной площадкой для обмена опытом и знаниями в области современных тенденций лечения онкологических заболеваний.
«Онкология — это отрасль, где врач борется с чрезвычайно коварным врагом. Опухолевые клетки постоянно меняют свой геном, быстро адаптируются к изменению тактики лечения. Именно поэтому крайне важно наиболее полно характеризовать поведение опухоли — видеть морфологию и набор диагностических мутаций, активность генов и молекулярных путей, которые являются «мишенями» терапии, а также учитывать гетерогенность опухоли. Для составления такого молекулярного портрета, моделирования видов терапии и подбора рекомендаций по лечению необходим комплексный мультидисциплинарный подход: мы решаем эту задачу путем тесной интеграции врачей-онкологов, ученых-молекулярных биологов и генетиков, биоинформатиков и специалистов в области информационных технологий. В целом, я не могу представить другого пути для эволюционного развития современной помощи онкобольным», — поделился Антон Александрович Буздин, главный научный сотрудник Института персонализированной онкологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.б.н.
Эксперты отметили, что успешная клиническая реализация концепции интегративной онкологии может способствовать переходу от преимущественно эмпирическому к проактивному, пациентоцентричному и прогноз-ориентированному ведению пациентов, что будет означать настоящую революцию в борьбе с раком.
«Мультидисциплинарность сегодня — важнейший аспект в лечении заболеваний онкологического профиля. Значимость такого подхода трудно переоценить, поскольку болезнь затрагивает множество систем и процессов в организме. Именно мультидисциплинарность и командная работа позволяет обеспечить наиболее полное, всестороннее обследование пациента, повышая точность постановки диагноза и определения оптимальной тактики лечения», — подчеркнул Павел Олегович Румянцев как идеолог и научный руководитель конференции.
Видеоматериалы III научно-практической конференции с международным участием «Мультидисциплинарная персонализированная медицина» доступны для всех зарегистрированных участников на сайте мероприятия — art-onco.ru.

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: ГК "ММЦ" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:18, 29.10.2024
Количество просмотров: 294
Страна: Россия

Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:24, 03.09.2026, Россия
161
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


До 85% ампутантов сталкиваются с фантомной болью, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 23:02, 31.08.2026, Россия
157
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».


Дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?», Лаборатория развития сексуального интеллекта, 13:17, 27.08.2026, Россия
297
В Санкт-Петербурге состоится дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?» Дата и время: 30 августа, 14:00–21:00 Место: пространство «Всмысле». Специалисты обсудят, как люди выходят из травмы, расскажут про позитивный опыт решения проблем клиентов.


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
592
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
373
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
80
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
67
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
242
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
105
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
675
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100