ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда спортивных менеджеров АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» на XII международном спортивном форуме «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА»

17-19 октября в Уфе состоялось одно из самых крупных деловых событий в спортивной отрасли. Каждый год Форум объединяет более 5000 человек из регионов России из 50 стран мира. В рамках события проведено более 40 мероприятий, включая сортивные.
«Международный форум «Россия – спортивная держава» – одно из крупнейших деловых событий в стране. Площадка объединяет представителей государственных и региональных органов власти, спортсменов, бизнес и СМИ для комплексного обсуждения ключевых вопросов, решений и дальнейших планов по развитию спортивной отрасли. Именно на форуме «Россия – спортивная держава» подводятся итоги работы и ставятся новые задачи по достижению национальных целей развития спорта в нашей стране. Мероприятие получило высочайшую оценку Президента России Владимира Владимировича Путина как «авторитетная, востребованная площадка для общения лидеров спортивного движения», - Михаил Дегтярев, министр спорта России.
 
«Международный форум «Россия – спортивная держава» обретает особое значение в текущих геополитических условиях. Обсудили с международным экспертным сообществом вопросы создания спортивных объединений и новых форматов соревнований», - Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ.
 
Ежегодно представили команды спортивных менеджеров АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участвуют в главном спортивном форуме страны. В этом году на форуме директор АНО «Центр развития и популяризации ФКиС» Максим Можилов, спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации ФКиС» Андрей Нагибин и менеджер адаптивных и инклюзивных проектов АНО «Центр развития и популяризации ФКиС» Ольга Юст, представили проект «Инклюзивная Атлетика».
Инклюзивная Атлетика — направление социального воздействия в сфере ФКиС по созданию системы вовлечения людей с нарушением зрения в систематические занятия физической культурой и спортом. В заключительный день Форума Максим Можилов принял участие в "Заседании совета по вопросам развития физической культуры и спорта при главе республики Башкортостан", где презентовал проект «Повышение доступности спорта для незрячих и слабовидящих людей через занятия адаптивной физической культурой в Республике Башкортостан».
 
«Республика Башкортостан станет первой в России, где будет запущен проект социального воздействия в области физической культуры и спорта. Это первый проект не только в России, но и в мире. Цель проекта заключается в создании системы, направленной на повышение качества жизни незрячих и слабовидящих людей, за счет вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом и развития кадрового потенциала», - Максим Можилов, директор АНО «Центр развития и популяризации ФКиС».


Дополнительно проект будет решать задачи Федерального проекта «Спорт – норма жизни», задачи ВФСК ГТО и стратегии развития массового спорта Министерства спорта Российский Федерации – увеличение количества систематически занимающихся спортом граждан до 70% к 2030 году.
Пилотный проект будет воплощать АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» при поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан, курировать проект в роли оператора будет государственная корпорация ВЭБ.РФ, инвестором выступает Фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы для людей с нарушением зрения «Особый взгляд».
 
«Для нас участие в форуме стало не только честью, но и стимулом к дальнейшему совершенствованию своих навыков. Мы рады были поделиться своими знаниями и идеями с коллегами из других компаний и получить обратную связь от экспертов отрасли», - Андрей Нагибин, спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации ФКис».

В рамках проведения Форума в Уфе прошло межрегиональное физкультурно-спортивное мероприятие Паралимпийского комитета России для ветеранов СВО «Герои нашего времени», на котором присутствовала менеджер адаптивных и инклюзивных спортивных проектов Ольга Юст.
 

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: АНО "Центр развития и популяризации физической культуры и спорта" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:06, 29.10.2024
Количество просмотров: 254
Страна: Россия

Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 22:48, 15.09.2026, Россия
272
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


В Москве пройдет благотворительный «Добрый забег» в поддержку пожилых людей, Соцбюро "Добрые проекты", 22:25, 15.09.2026, Россия
41
20 сентября в парке Победы состоится третий благотворительный «Добрый забег». Ожидается, что мероприятие соберет более 4 000 участников и гостей. Часть средств, собранных в рамках забега, будет направлена в фонд «Дари еду» на помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Светогорский ЦБК завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде «Трудовые резервы», НПАО Светогорский ЦБК, 21:32, 15.09.2026,
56
Футбольная команда Светогорского ЦБК приняла участие в региональном этапе IX Всероссийской спартакиады среди трудящихся, заняла второе место и завоевала серебро.


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России по рукопашному бою, Антонов Адриан Денисович, 18:03, 10.09.2026, Россия
518
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 11:39, 05.09.2026, Россия
398
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия
68
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:19, 03.09.2026, Россия
72
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:02, 31.08.2026, Россия
131
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Большой городской праздник собрал более 80 спортсменов из семи регионов страны. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Звёзды единоборств — в шаговой доступности, ОКЦ СВАО, 23:02, 31.08.2026, Россия
166
В минувшую субботу в парке «Сад будущего» в Ростокино в рамках проекта «Лето в Москве» прошёл фестиваль боевых искусств.


В Новосибирске работники ведомственной охраны Минтранса России отметили предстоящий День Российского флага зарядкой с чемпионами, "ФГУП "УВО Минтранса России", 12:55, 27.08.2026, Россия
54
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в массовом спортивном мероприятии с титулованными спортсменами


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100