ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газинформсервис» и ICL зарегистрировали совместный продукт в реестре Минцифры

«Газинформсервис» и ICL Системные технологии разработали совместный продукт — программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Комплекс мониторинга ИТ-инфраструктуры TR/ST», который уже прошёл процесс регистрации в реестре ПАК в Минцифре РФ.
«Комплекс мониторинга ИТ-инфраструктуры TR/ST», созданный на базе серверов ICL Техно, продуктов компании «Газинформсервис» и решений других технологических партнёров, предназначен для комплексной автоматизации мониторинга ИТ-инфраструктуры. ПАК позволяет контролировать состояние оборудования, качество каналов связи, оперативно уведомлять о возникших и возможных проблемах, а также анализировать накопленные данные для повышения эффективности работы.
Решение от «Газинформсервиса» и ICL может использоваться во всех отраслях экономики, включая объекты критической инфраструктуры, что особенно важно в условиях ускоренного перехода на продукты российских компаний.
«"Комплекс мониторинга ИТ-инфраструктуры TR/ST" — эффективный инструмент для обеспечения бесперебойной работы информационных систем. Совместное с ICL Системные технологии решение ориентировано на широкий круг заказчиков, но прежде всего оно для объектов КИИ. Регистрация в реестре Минцифры в свою очередь подтверждает высокое качество, надёжность и соответствие нашего решения самым высоким стандартам», — отметил заместитель генерального директора – руководитель департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков.
Генеральный директор ICL Системные технологии, Ирек Азизов, добавил: «Мы видим программно-аппаратный комплекс как вариант быстрого решения задач заказчиков и выполнение требований регуляторов, как некую "волшебную таблетку", особенно для субъектов КИИ. Мы за то, чтобы от использования ПАК, кроме гарантированной совместимости компонентов, заказчики получали ещё и дополнительную ценность, например в части оптимизации ресурсов (финансовых, человеческих, временных)».
Важно, что решение «Комплекс мониторинга ИТ-инфраструктуры TR/ST» прошло тщательное тестирование совместимости всех компонентов и оптимизацию работы систем. Это гарантирует стабильность и непрерывность работы информационных систем, что особенно важно для отраслей с интенсивным использованием информационных технологий и необходимостью обеспечивать стабильность и непрерывность функционирования ИТ-инфраструктуры.

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 17:57, 26.10.2024
Количество просмотров: 52
Страна: Россия

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
46
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
140
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
142
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
144
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
139
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
628
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100