ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк Русский Стандарт: женщины чаще, чем мужчины оплачивают услуги такси

Банк Русский Стандарт изучил особенности трат на такси и аренду машин по картам банка в российских городах. По итогам трех кварталов 2024 года интерес к почасовому прокату авто вырос.
Москва, Челябинск и Казань – лидеры в платежах за такси
Такси и почасовая аренда автомобиля – два самых популярных вида платных услуг легкового транспорта. Если за 100% взять все платежи в этих категориях по картам Банка Русский Стандарт за три квартала текущего года, то такси здесь – бесспорный лидер с долей в 90%. Кстати, годом ранее оно также лидировало, но с бОльшим показателем в 92%.
При этом общий средний чек на такси за три квартала 2024 года составил 506 руб.
Согласно статистике Банка Русский Стандарт, с января по сентябрь 2024 года среди городов с самым высоким спросом на такси, судя по количеству платежей, оказались Москва, Челябинск, Казань, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.
Кстати, как оказалось, женщины чаще, чем мужчины, пользуются услугами такси. По итогам трех кварталов 2024 года на женщин пришелся 51% платежей, а на мужчин – 49%. Годом ранее соотношение было одинаковым – по 50% на каждого.
Доля проката авто выросла до 10%
Статистика банка показала, что 10% от всех платежей по картам в двух обозреваемых категориях приходится на аренду авто. Причем доля выросла относительно прошлого года, когда она составляла 8%.
Общий средний чек на прокат авто за три квартала 2024 года по картам Банка Русский Стандарт составил 684 руб.
А среди городов с самым большим количеством платежей за почасовой прокат машины с января по сентябрь 2024 года оказались Москва, Новосибирск, Краснодар, Санкт-Петербург и Волгоград.
При этом лидеры в платежах здесь мужчины. Как показала статистика Банка Русский Стандарт, 80% таких операций по картам за три квартала текущего года пришлось на мужчин, а оставшиеся 20% – на женщин.
Кстати, интерес мужчин к этому сервису вырос – годом ранее на мужчин приходилось 78% платежей, а на женщин – 22%.
Методология: в рамках исследования были изучены обезличенные данные платежей по картам Банка Русский Стандарт в категориях «такси» и «аренда авто» за три квартала 2024 и 2023 гг. За 100% были взяты все платежи по картам в этих категориях и определены доли у каждой.

Контактное лицо: Святенко Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: Банк Русский Стандарт (все новости этой организации)
Добавлен: 17:46, 26.10.2024
Количество просмотров: 124
Страна: Россия

«Тест-драйв ВЭД налегке» - новая акция ББР Банка, ББР Банк, 20:22, 03.11.2025, Россия
117
В ББР Банке стартовала акция «Тест-драйв ВЭД налегке», в рамках которой участники внешнеэкономической деятельности могут протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:22, 03.11.2025,
123
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Росельхозбанк, 23:40, 02.11.2025, Россия
139
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:17, 30.10.2025, Россия
61
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Россельхозбанк повысил ставки по вкладам для омичей до 16%, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 17:08, 30.10.2025, Россия
50
РСХБ увеличил максимальную доходность по сберегательным продуктам для новых вкладчиков


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:06, 29.10.2025,
196
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях.


Новые возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, ЕГАР Технологии, 05:28, 29.10.2025, Россия
58
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила обновленную версию интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, предназначенного в первую очередь для банков, финансовых организаций и компаний, нуждающихся в точной сверке данных.


До 80-ти и старше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов для пенсионеров в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 04:54, 29.10.2025,
155
В разгар подготовки к зимнему сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров.


С доходом выше ставки ЦБ. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:39, 28.10.2025,
78
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами со ставками, которые в разгар осени немного подросли. Топ-подборка поможет людям получать доход выше показателя официальной инфляции.


Омск появился на интерактивной карте портала «Я в Агро» от Россельхозбанка, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:28, 23.10.2025, Россия
469
Благодаря масштабному обновлению на портале созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом для себя месте. В числе размещённых городов появился и Омск, а также ряд крупных населённых пунктов области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100