|
|
 |
|
|
 |
Виртуальный контроллер Isource представили на форуме «Промышленная автоматизация» в Тюмени

Isource представил комплексные решения для АСУ ТП промышленных предприятий и презентовал уникальное для рынка решение – виртуальный контроллер – на Всероссийском Форуме «Промышленная автоматизация. Переход на открытую АСУ ТП», который состоялся в октябре в Тюмени.
Форум – одна из главных площадок для обмена опытом и обсуждения актуальных тенденций в сфере автоматизации и цифровизации промышленности. Участники обсудили возможные решения для наиболее актуальных проблем и вызовов в сфере автоматизации производства, особое внимание было уделено созданию в России стандартов и решений открытой АСУ ТП (ОАСУ ТП).
Создание открытой архитектуры АСУ ТП является важным шагом в укреплении технологического суверенитета России. В рамках данной инициативы большое внимание уделяется концепции платформенности и открытости систем, решений и компонентов АСУ ТП, универсальности архитектуры, совместимости и взаимозаменяемости компонентов.
Виртуальный контроллер Isource может стать одним из основных компонентов ОАСУ ТП – продукт поддерживает основные открытые промышленные протоколы передачи данных и может работать на любом аппаратном обеспечении. Это решение для автоматизации технологических процессов с заменой физических контроллеров на единый центр управления может применяться во многих отраслях промышленности – ТЭК, строительстве, металлургии, нефтехимии и т.д.
«Мы представили на мероприятии уникальный для российского рынка продукт – виртуальный контроллер. Решение платформо-независимое: контроллер может работать на любом аппаратном обеспечении. При разработке упор делался на возможности работы в средах виртуализации и контейнеризации с соблюдением требований к работе в реальном времени, с необходимой детерминированностью, быстродействием и надежностью. Решение позволяет вести разработку прикладного ПО, используя два подхода – на основе цепочки событий (стандарт МЭК 61499) и классическую работу в реальном времени (МЭК 61131)» – Ян Сухих, руководитель продуктов центра промышленной автоматизации Isource.
Isource также помогает промышленным предприятиям внедрять и модернизировать АСУ ТП - обеспечивать совместимость отечественного ПО с существующим оборудованием и сокращать затраты на переоснащение систем автоматизации на промышленных объектах.
Контактное лицо: Наталия Тимохина (написать письмо автору)
Компания: Isource (все новости этой организации)
Добавлен: 17:41, 26.10.2024
Количество просмотров: 282
| IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП), АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:57, 02.06.2026, Россия |
179 |
| 24 апреля 2026 года состоялся IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП) на котором принял участие Алексей Валерьевич Рябинин ректор Института экономики и управления в промышленности |
 |
| VARSEAS выступила главным партнёром Балтийского форума здоровья, VARSEAS, 15:48, 02.06.2026, Россия |
45 |
| В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen. |
 |
| XVI Форум RECRUITING ON TOP - 2026, ООО "Люди и Коммуникации", 20:43, 30.05.2026, Россия |
71 |
| 7 октября 2026 года в Москве состоится XVI Форум RECRUITING ON TOP. Главная тема события: «ИИ решает. Как соединить опыт рекрутера и новые технологии для успешного найма?». |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|