ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании «РЕД СОФТ» и «РТ МИС» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Стратегическое партнерство позволяет объединить усилия для развития технологических решений и продуктов.
Документ подписали заместитель генерального директора «РЕД СОФТ» Рустам Рустамов и генеральный директор «РТ МИС» Дмитрий Зима в присутствии вице-президента – директора по развитию государственных информационных систем и сервисов в здравоохранении «Ростелекома» Елены Мухтияровой в рамках ХХV ежегодного Международного конгресса «Информационные технологии в медицине» (ИТМ).
Новое соглашение между компаниями направлено на координацию создания отдельных продуктов в интересах обеспечения разработок партнеров, на обеспечение взаимной совместимости продуктов, согласование стратегии и тактики при реализации совместных проектов, а также на координацию совместных действий для достижения общих целей в области информатизации и технической защиты информации.
Технические специалисты «РТ МИС» протестировали мобильные АРМы и работу в полной версии МИС на решениях РЕД СОФТ, подтвердив совместимость продуктов.
«Медицинская информационная система “ЕЦП.МИС” корректно работает на планшетах с отечественной операционной системой. Мы рекомендуем использовать именно этот софт», — прокомментировал Павел Лебедев, заместитель генерального директора по производству «РТ МИС».
Компании продолжают проект по переводу региональных МИС со свободно распространяемой серверной операционной системы ОС CentOS на российскую операционную систему общего назначения для серверов и рабочих станций РЕД ОС, которая соответствует политике импортозамещения и обеспечивает выполнение Указа Президента РФ от 30.03.2022 № 166.
Несколько регионов уже полностью переведены на РЕД ОС. Среди них — высоконагруженные медицинские информационные системы Рязанской и Оренбургской областей, а также ЯНАО и Еврейской АО. В стадии миграции находятся проекты по пяти регионам — это Вологодская, Нижегородская, Омская области, Республики Коми и Удмуртия.
«Стратегическое партнерство между РЕД СОФТ и “РТ МИС” открывает новые возможности для развития технологических решений и продуктов. Подписанное на конгрессе ИТМ соглашение стало важным шагом на пути к координации наших усилий в интересах обеспечения взаимной совместимости продуктов и согласования стратегии при реализации будущих проектов. Я уверен, что наше партнерство будет способствовать достижению общих целей в области информатизации и защиты информации, а также поможет нам предложить более эффективные решения для отрасли здравоохранения: как для учреждений здравоохранения, так и для коммерческих компаний, работающих в этой сфере», — сообщил Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Контактное лицо: Юлия Новикова (написать письмо автору)
Компания: ООО «РТ МИС» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:08, 26.10.2024
Количество просмотров: 78
Страна: Россия

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
177
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
192
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
216
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
192
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
193
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
196
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
42
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100