|
|
 |
|
|
 |
Около половины льготников рискуют «потерять» право на льготу: поясняет «ТНС энерго Карелия»
Все знают, что некоторые категории граждан имеют право на льготу по оплате услуг ЖКХ. На сегодня таковыми является треть клиентов «ТНС энерго Карелия» - свыше 80 тыс. лицевых счетов. При этом около половины из них могут лишиться этого статуса.
В чем причина? Далеко не всегда абоненты понимают механизм получения этой меры государственной поддержки. Объясняем подробно.
Согласно законодательству*, субсидии и компенсации предоставляются гражданам, у которых нет подтвержденных судом долгов за коммуналку.
Поддержка абонентов – льготополучателей денежная – им компенсируют расходы за свет и другие услуги. Выплата производится Центрами социальной работы, куда «ТНС энерго Карелия» ежемесячно направляет информацию. Как только долг подтвердится в суде, энергетики вынуждены сообщить об этом специалистам по соцработе, которые в свою очередь вынуждены приостановить начисление льгот.
Оплата счетов сегодня не отнимает ни время, ни силы. Ведь все можно сделать с помощью онлайн сервисов «ТНС энерго Карелия»: личного кабинета, мобильного приложения или даже электронной квитанции. Помните: платежная дисциплина важна даже льготополучателю!
* часть 3 статьи 160 ЖК РФ в редакции Федерального закона от 28.11.2018 № 442-ФЗ «О внесении изменений в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации»).
Новости законодательства, акции, советы – актуальная информация гарантирующего поставщика электроэнергии по Республике Карелия – в официальном Телеграм-канале «ТНС энерго Карелия».
Контактное лицо: Рудакова Ю.М. (написать письмо автору)
Компания: ТНС энерго Карелия (все новости этой организации)
Добавлен: 03:55, 26.10.2024
Количество просмотров: 202
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
328 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
60 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
| ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026, |
81 |
| Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|