ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SMART-компании, вендор НОТА и Т1 Облако объявили на FINOPOLIS 2024 о развитии партнерских отношений

На состоявшемся в Сочи форуме FINOPOLIS 2024 SMART-компании подписали два меморандума о сотрудничестве: с вендором НОТА (Холдинг Т1) и с провайдером Т1 Облако (Холдинг Т1). Оба соглашения направлены на достижение максимального эффекта от взаимодействия в области развития технологических решений в условиях импортозамещения и цифровизации ключевых отраслей.

Основной целью партнерства НОТА и ИТ-интегратора SMART technologies станет разработка и внедрение продуктов, направленных на поддержку финансовых организаций. Компании договорились совместно адаптировать и кастомизировать ИТ-продукты, обеспечивая их полное соответствие требованиям современного рынка.

SMART technologies SOFT и Т1 Облако (Холдинг Т1) планируют совместную разработку технологических решений, основой которых станет платформа «Боцман», предназначенная для управления всем жизненным циклом контейнеров с приложениями на базе Kubernetes, и облачная виртуальная вычислительная инфраструктура Т1 Облако.

«Финансовый сектор занимает лидирующую позицию в области цифровизации, однако, чтобы поддерживать данный уровень, вендорам необходимо четко отслеживать запрос рынка, предлагая современные технологические решения. Сотрудничество со SMART technologies станет важным шагом в достижении технологической независимости финансовой отрасли и поможет крупным клиентам и партнерам эффективнее адаптироваться к быстро меняющимся условиям рынка», — отметил, приветствуя подписание меморандумов, Антон Спирин, заместитель генерального директора по развитию бизнеса НОТА, коммерческий директор по продуктам и сервисам Холдинга Т1.

«Партнерское взаимодействие Т1 Облако и SMART technologies SOFT направлено на достижение синергии в области развития и разработки импортонезависимых технологических решений, отвечающих потребностям ведущих отраслей отечественной экономики. Мы внимательно следим за трендами и предлагаем актуальные решения и сервисы, стараясь обеспечить надежный технологический фундамент для цифрового развития наших заказчиков. Инфраструктура T1 Облако гарантирует быстродействие систем и приложений, масштабирование и безопасность, а прозрачность тарификации сервисов позволяет подобрать удобные условия для решения задач бизнеса», - подчеркнул директор по развитию бизнеса Т1 Облако Георгий Джабиев.

«Создание комплексных импортонезависимых решений для такой высокотехнологичной отрасли как банковская сфера – очень мотивирующий вызов для любого ИТ-поставщика. Холдинг Т1 и SMART-компании договорились совместно и равноправно адаптировать, кастомизировать и внедрять комплексные решения, опираясь на свой обширный опыт вендора и ИТ-интегратора. Наше общая цель - предложить продукты и услуги, максимально соответствующие запросам и предпочтениям заказчиков финансового сектора.

В частности, платформа «Боцман» актуальна для финтеха как в контексте оркестрации большого количества сервисов и компонентов, обновления контейнеров, меняющихся нагрузок, так и оптимизации ресурсов и процессов, например, распределения трафика между сервисами и группами пользователей. В сотрудничестве с Т1 Облако мы видим перспективный симбиоз таких передовых трендов, как оркестрация контейнеров и гибкость построения ИТ-ландшафта в облаке на базе решения российского провайдера», — резюмирует Антон Ефремов, член совета директоров SMART technologies.

О T1 Облако (Холдинг T1) – один из ведущих российских провайдеров облачной инфраструктуры и сервисов. Входит в ТОП-5 IaaS-провайдеров уровня Enterprise и ТОП-3 провайдеров по уровню SLA в России (Cnews Analytics, 2023). Клиенты T1 Облако — компании различных сегментов бизнеса и отраслей: финансовый сектор, ритейл, медицина и страхование, промышленность, ИТ и телеком.
T1 Облако предоставляет полный портфель востребованных облачных услуг по моделям IaaS, SaaS, DBaaS, PaaS, сетевые сервисы CDN и стек импортонезависимых решений на базе отечественных разработок, куда входят: операционные системы Linux, система резервного копирования данных, объектное S3 хранилище, облачный диск, платформа для корпоративных коммуникаций и многое другое.

НОТА (Холдинг T1) — мультипродуктовый вендор отечественного ПО. Создан в 2023 году на основе обширной экспертизы. Компания занимается развитием собственных программных продуктов и формированием внешней партнерской сети для дистрибуции и интеграции решений на российском рынке. Создаваемое ПО ориентировано на корпоративный сегмент: госкомпании и крупнейший частный бизнес. Консалтинговое подразделение НОТА отвечает за построение и реализацию цифровых стратегий. В компанию входит также аналитическое агентство, проводящее отраслевые и специфические исследования цифровой индустрии. В портфолио НОТА: модульная платформа для автоматизации продаж, маркетинга и клиентского сервиса НОТА МОДУС (ex. T1 CRM), комплексное ИТ-решение для перехода в режим налогового мониторинга НОТА ВИЗОР (ex. T1 EasyTax), система для автоматизации рекрутмента НОТА ЮНИОН (ex. Talent Force), платформа корпоративных коммуникаций DION, экосистема продуктов и услуг в области информационной безопасности НОТА КУПОЛ, платформа для проведения онлайн-совещаний «Комитет Онлайн» и платформа производства ПО Сфера.

SMART technologies, — ИТ-интегратор, поставщик передовых цифровых и инфраструктурных решений для государственных и корпоративных заказчиков. Компания демонстрирует высокие стандарты сервисной поддержки, вплоть до объектов уровня критической информационной инфраструктуры; поддерживает информационные системы, опирающиеся на технологии open source; имеет собственный Центр технической поддержки 24/7; выполняет контракты с заказчиками федерального уровня.

Компания SMART technologies SOFT специализируется на разработке, создании и модернизации цифровых решений для управления Kubernetes, создания аналитических витрин данных, мониторинга и управления инфраструктурой. Заказчикам предлагаются ИТ-решения, способные обеспечить надежную поддержку существующих и перспективных задач бизнеса, повысить эффективность деятельности, производительность и комфортность работы сотрудников, внедрить современные средства обслуживания. ИТ-продукты от SMART technologies SOFT отличает индивидуальный подход и высокая адаптивность к интересам партнеров. Специалисты компании не только решают задачи сегодняшнего дня, но и формируют повестку будущего ИТ-разработки, прогнозируя и инициируя векторы развития отрасли. Флагманские продукты: платформа «Боцман» для управления Kubernetes, ПАК «Боцман Клик» для управления и создания аналитических витрин и система мониторинга и управления «СТ.Монитор» внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Подробнее о компании: https://www.stech.ru; https://stsoft.ru/; https://t.me/stechclub

#SМАRTtechnologies #Вендор НОТА #SМАRTtechnologiesSOFT #N1 Облако #Боцман #меморандум о партнерстве

Контактное лицо: Екатерина Щелкунова (написать письмо автору)
Компания: SMART technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 03:45, 26.10.2024
Количество просмотров: 145

Компания «Зетра» представила платформу для управления операционными рисками и работы с «цифровыми пустырями», Зетра, 06:44, 18.12.2025, Россия
46
Российская компания «Зетра», входящая в ИТ-холдинг «Национальная компьютерная корпорация», вышла на рынок корпоративного ПО с платформой для цифровизации узкоспециализированных операционных задач. Решение нацелено на ликвидацию «цифровых пустырей» — бизнес-процессов, которые невозможно эффективно автоматизировать с помощью типовых систем.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:53, 17.12.2025, Россия
71
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


Space («ДАКОМ М»): для развития ИИ в российской промышленности критически важен упрощенный доступ к GPU, ДАКОМ М, 17:53, 17.12.2025, Россия
73
Искусственный интеллект в промышленности дает наибольший эффект в двух направлениях – эволюции цифровых двойников и автоматизации цифровых рабочих мест.


DатаРу обновила линейку СХД для малого и среднего бизнеса с расширенной функциональностью, ДатаРу, 17:52, 17.12.2025, Россия
70
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил новые модели продуктовой линейки дисковых массивов «ДатаРу ПВ», в которую вошли три системы хранения общего назначения — ПВ5212, ПВ5224 и ПВ5284


Ведущая рекрутинговая компания Antal Talent сменила поставщика кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 17:52, 17.12.2025, Россия
71
Один из лидеров рынка подбора персонала в России и странах СНГ компания Antal Talent перешла на сервис кадрового ЭДО HRlink.


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке ИТ, CorpSoft24, 17:51, 17.12.2025, Россия
72
Российский ИТ-рынок вступает в фазу охлаждения, уверены эксперты CorpSoft24. По их словам, это происходит на фоне общего замедления темпов роста экономики, которое наблюдается на протяжении последних 18 месяцев.


«АНТ-ЦС» внедрил APS-систему ОптИМУС по модели SaaS в ИТ-инфраструктуру крупнейшего российского логистического оператора, «АНТ-ЦС», 17:39, 17.12.2025,
72
Компания «АНТ-ЦС», разработчик решений для промышленной автоматизации, развернула APS-систему «ОптИМУС» в ИТ-контуре крупнейшего российского оператора подвижного состава, реализующего вывоз товарной продукции нефтегазовых предприятий железнодорожным транспортом.


«1С:Управление автотранспортом ПРОФ» получило сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 17:37, 17.12.2025, Россия
40
«1С:Управление автотранспортом ПРОФ, ред. 2.2» Центра разработки «1С-Рарус» успешно подтвердило статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Пройденная сертификация гарантирует корректную работу решения с другими продуктами семейства «1С:Предприятие».


Цифровая трансформация агрокомплекса: как «Непецино» создало единую экосистему на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 17:28, 17.12.2025,
39
Компания «Аксиома-Софт» реализовала проект цифровизации для агрокомплекса «Непецино» на базе «1С». Интеграция 1С:ЗУП, 1С:УАТ и 1С:Розница обеспечила рост прибыли на 5% и сокращение затрат на 10-15%.


UDV Group: Fileless-трояны 2025: маскировка под сервисы и узнаваемые C2-аномалии, UDV Group, 17:19, 17.12.2025, Россия
27
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA в компании UDV Group рассказал Cyber Madia о новых fileless-техниках маскировки троянов, их имитации корпоративных сервисов и характерных сетевых аномалиях, по которым сегодня распознаётся работа C2-инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100