ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» представляет продукцию для охотников и спортсменов на выставке ORЁLEXPO

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет более 20 экспонатов на Международной специализированной выставке ORЁLEXPO-2024. В числе изделий – прицелы для охоты и спорта, лазерный симулятор, биатлонная мишень и другая продукция. Мероприятие проходит в выставочном центре «Гостиный двор» в Москве с 17 по 20 октября.

На стенде холдинга демонстрируются гражданские изделия Вологодского оптико-механического завода, Новосибирского приборостроительного завода и Красногорского завода им. С. А. Зверева.

«Представленные в этом году разработки созданы с использованием передовых технологий и соответствуют самым строгим стандартам. В частности, предприятиями холдинга совершенствуется производство прицелов для гражданского стрелкового оружия. Например, специалисты в Новосибирске и Вологде внедрили технологию лазерной трехмерной микрообработки оптических компонентов. Она позволяет изготавливать сетки любой сложности для разных оптических прицелов», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Лев Борисов.

В списке ключевых экспонатов – компактный и легкий коллиматорный прицел P1х20 Avis-K, рассчитанный на 10 000 часов (более года) работы от одной батарейки. У данной модели точка прицеливания составляет две угловые минуты, что повышает точность при стрельбе по малоразмерным целям и на коротких дистанциях. Avis-K рассчитан для применения на оружии с креплением типа Weaver и отдачу патронов калибра .308 Win и 7,62x54 мм. Особенностью модели является совместимость с приборами ночного видения. Прицел отлично подходит для загонной охоты и стрелкового спорта, а также может быть использован для страйкбола и других военно-тактических игр.

К ключевым изделиям, представленным в экспозиции, относится первый отечественный лазерный симулятор для спортивной стрельбы. Устройство выполнено на самом высоком уровне и подходит как профессиональным, так и начинающим спортсменам, выступающим в дисциплинах «Современное пятиборье» и «Лазерран». Симулятор позволяет совершенствовать навыки стрельбы по статичным мишеням.

Также гости могут ознакомиться с широкой линейкой оптических и призматических прицелов. В том числе с моделями переменного увеличения ПО104 и ПО156, обеспечивающими широкий угол обзора, а также с малогабаритным P1x14L Brevis, который вошел в 100 лучших товаров России.

Кроме того, посетителям ORЁLEXPO-2024 демонстрируется бинокль БСВ 16х40 с гиростабилизацией. Данная функция эффективно компенсирует колебания корпуса и обеспечивает стабильное положение изображения в пространстве. Также среди экспонатов представлена биатлонная мишень для стрельбы из пневматического оружия. Она может применяться во время учебно-тренировочных занятий и при проведении соревнований.

Контактное лицо: пресс-служба холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:32, 26.10.2024
Количество просмотров: 156

Обратный отсчет: до старта ОТДЫХ Leisure 2026 остался месяц, Евроэкспо, 22:09, 11.08.2026,
35
До главного события осенне-зимнего делового сезона — 32-й Международной выставки-форума по туризму ОТДЫХ Leisure — остался один месяц. С 2 по 4 сентября московский Тимирязев Центр вновь станет точкой притяжения для тех, кто формирует облик российского туризма.


Выставка оборудования для кино и видео CPS/ «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 07:15, 05.08.2026, Россия
43
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


В рамках «Всероссийского Дня поля-2026» Алтайский ГАУ и компания «Агропромцифра» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации аграрного образования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 17.07.2026, Россия
86
Сегодня, 16 июля, в Алтайском крае начала работу крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов» с уникальным составом судей из шести стран мира, Клуб "Лучшие собаки России" Николаса Пинейро, 17:19, 12.07.2026,
368
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:52, 12.07.2026, Россия
49
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
147
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
147
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
82
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
421
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
110
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100