ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CЕО Компании Grid Dynamics Виктория Лившиц приняла участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме

25 июня 2010 года. Виктория Лившиц, генеральный директор Grid Dynamics и основатель компании Questora, приняла участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме, который прошел в Санкт-Петербурге 17-19 июня. Компания Grid Dynamics, международный лидер в области построения динамически-масштабируемых IT-систем, является эксклюзивным партнером и клиентом Questora – портфельной компании «ВТБ – Фонд Верчурный», сформированном при участии РВК (Российской Венчурной Компании). Виктория Лившиц участвовала в обсуждении, которое было организовано в рамках панельной дискуссии на тему: «Россия – сегодня и завтра. «Глобальные» русские и модернизация: аккумуляция совершенных практик». Мероприятие состоялось в последний день форума, 19 июня.

Петербургский Экономический Форум – это международная площадка, «объединяющая ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений». Форум включает в себя обширную деловую и культурную программу, позволяющую выработать экспертные мнения по основным направлениям развития экономики страны.

Панельная дискуссия «Глобальные» русские и модернизация: аккумуляция совершенных практик», которая состоялась 19 июня, была посвящена не просто проблеме «утечки мозгов» и утечки бизнесов, но прежде всего поиску тех решений, которые позволяют использовать опыт и компетенции «глобальных русских» в задаче модернизации российского общества и экономики. Участники дискуссии определяли пути использования потенциала работающих на Западе специалистов в целях развития экономики России и рассматривали сферы и актуальные варианты сотрудничества для «глобальных русских».

Виктория Лившиц, генеральный директор компании Grid Dynamics и основатель компании Questora, была приглашена к участию в дискуссии. Она имеет огромный опыт работы в области IT-инноваций и в 2006 году основала компанию Grid Dynamics, собрав команду талантливых инженеров, математиков и системных архитекторов высочайшего уровня. Grid Dynamics с головным офисом в Силиконовой Долине является эксклюзивным партнером и заказчиком компании Questora на Западе и использует инженерные возможности российских разработчиков Questora для реализации всех своих проектов. Деятельность Questora глубоко интегрирована в процессы Grid Dynamics: фактически компания Questora создает и разрабатывает инновационные решения для клиентов компании Grid Dynamics. На сегодняшний день в Grid Dynamics, которая является международным лидером в области построения динамически-масштабируемых IT систем, работает более 250 сотрудников. В 2007 году компания получила инвестиции от «ВТБ – Фонд Венчурный», сформированном при участии Российской Венчурной Компании, и на данный момент является одной из ключевых организаций, способствующей формированию национальной инновационной системы России.

Айдар Калиев, Руководитель департамента венчурных инвестиций ВТБ Управление активами: «Мы очень рады сотрудничеству с компанией Questora, которая обладает уникальным опытом в построении архитектур на базе современных информационных технологий. При реализации своих проектов компания использует последние достижения в области облачных вычислений. Компания решает сложнейшие задачи для ведущих мировых корпораций в сфере разработки и имплементации динамически-масштабируемых систем. На наш взгляд, опыт и глобальные задачи, которые сейчас стоят перед Questora, были очень интересны всем участникам дискуссии, которая прошла в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Эта компания - яркий пример тому, как российские технологии и талантливый менеджмент выходят на глобальный уровень».

Виктория Лившиц так комментирует свое участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме: «Последние четыре года, с момента основания компании, мы работаем на рынке инновационных технологий, используя новаторские архитектурные подходы и решения. Я уверена, что секрет успеха нашей компании базируется на таланте и колоссальном опыте наших высококвалифицированных специалистов, которые работают в наших офисах в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. Именно человеческий капитал формирует нашу компанию и позволяет ей сотрудничать с такими мировыми лидерами, как Cisco, eBay, GE Money Bank, Macys и многими другими. Приглашение к участию в форуме для меня – большая честь, и я надеюсь, что мой опыт как руководителя портфельной компании был полезным в выработке экспертного мнения относительно использования потенциала «глобальных русских».

О компании Grid Dynamics:

Grid Dynamics (http://www.griddynamics.com/) - международный лидер в области построения динамически-масштабируемых IT систем на базе инновационных технологий и новаторских архитектурных подходов. Компания была основана в 2006-м году с видением объединить лучших инженеров, математиков и архитекторов России и Силиконовой Долины для решения сложнейших задач в области грид технологий и облачных вычислений. Grid Dynamics входит в 20-ку самых быстроразвивающихся IT компаний, согласно списку 500 Inc и трудоустраивает более 250 инженеров в центрах разработки в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. Головной офис компании расположен в Силиконовой Долине, США. Клиентами компании являются такие крупные международные корпорации как Cisco, eBay, GE Money Bank, Macys, Agilent и многие другие. В 2007-м году Grid Dynamics получил инвестиции от венчурного фонда «ВТБ» при поддержке Российской Венчурной Компании и сегодня является одной из ключевых организаций, способствующей формированию национальной инновационной системы России.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: B2Blogger (все новости этой организации)
Добавлен: 02:22, 06.07.2010
Количество просмотров: 1144

Эксперты включили «Код Безопасности» в число ведущих игроков рынка NGFW, Код Безопасности, 15:55, 22.10.2025,
34
Отечественные вендоры продолжат наращивать долю на российском рынке межсетевых экранов нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW), уже сейчас она составляет более 60%, об этом говорится в исследовании «СТРИМ Консалтинг». В числе лидеров эксперты назвали «Код Безопасности» и его флагманский продукт «Континент 4».


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 15:55, 22.10.2025, Россия
33
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Smart Engines и «Интек» представили первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом, Smart Engines, 12:00, 22.10.2025, Россия
63
Компания Smart Engines совместно с ГК «Интек» представила первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом для распознавания документов и проверки их подлинности.


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, iTrend, 09:58, 22.10.2025, Россия
73
Алми


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 09:57, 22.10.2025, Россия
69
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 09:53, 22.10.2025,
63
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


Федор Маслов, UDV Group: в чем опасность привычки российский компаний хранить важные бизнес-данные в Excel, UDV Group, 09:53, 22.10.2025, Россия
60
Продуктовый менеджер компании UDV Group специально для издания “Деловой Петербург” рассказал о том, почему хранение информации в Excel может стать критической ошибкой для бизнеса.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 09:52, 22.10.2025, Россия
61
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 09:52, 22.10.2025, Россия
59
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Обновления в F3 Tail Web от 16.10.2025: расширенная проверка товаров ГИС МТ и другие улучшения, Спарго Технологии, 09:51, 22.10.2025, Россия
56
В последнем обновлении F3 Tail Web реализована удобная система проверки данных по товарам из ГИС МТ. Эта функция помогает быстро выявлять и исправлять возможные несоответствия при перемещении товаров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100