ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оптимизация процесса найма: как IT-компания сэкономила 3 миллиона рублей

Кейс команды HR-платформы Grade Factor по оптимизации процесса найма для IT-компании в SMB-сегменте. Система позволила упростить поиск узкопрофильных специалистов с высокой квалификацией, что привело к значительной экономии и повышению эффективности.
Команда HR-платформы Grade Factor делится успешным кейсом по оптимизации процесса найма персонала для IT-компании в сегменте SMB. Благодаря сервисам системы заказчик упростил процесс поиска узкопрофильных специалистов с высокой квалификацией, что привело к значительной экономии и улучшению эффективности.

Основные достижения:
• Экономия более 3 миллионов рублей за полгода.
• За три месяца нанято 10 сотрудников на одного рекрутера, все успешно прошли испытательный срок.

Как мы это сделали:
В первый день работы мы создали четкие требования для четырех позиций, используя AI-помощника собственной разработки. Это позволило четко определить необходимые навыки и компетенции для нанимаемых специалистов.
После этого мы предложили кандидатам пройти самооценку на целевую позицию. Этот шаг дал возможность быстро выявить наиболее подходящих людей и поместить их в систему координат компании. Из более чем 60 кандидатов 48 успешно прошли оценку, что значительно сократило время на первичный скрининг.
Все откликнувшиеся на вакансию получили автоматическую обратную связь по результатам самооценки и индивидуальный план развития с обучающими материалами компании, по которыми они смогли развивать недостающие навыки даже если не прошли по требованиям. Это повысило уровень вовлеченности и принесло компании более 30 позитивных отзывов.
На основе результатов самооценки HR и нанимающий менеджер отобрали кандидатов с высокими показателями и пригласили их на интервью с техническим экспертом. Из 48 оцененных кандидатов 15 были приглашены на собеседование.
Во время интервью использовали данные из сводки по результатам самооценки, что сократило время собеседований в два раза. В итоге из 15 кандидатов наняли 10 и все они уже прошли испытательный срок.

Итого, мы получили такую воронку найма:
• 48 кандидатов прошли оценку
• 15 были приглашены на собеседования
• 11 получили офферы
• 10 были успешно наняты
Весь процесс был организован с участием всего одного HR-специалиста внутри компании и менеджера от команды Grade Factor.

«Мы рады видеть такие впечатляющие результаты нашей работы по оптимизации процесса найма. Использование технологии искусственного интеллекта, внедрение самооценки кандидатов позволили нашему заказчику не только значительно сократить время на подбор специалистов и сделать более прозрачным процесс рекрутинга для кандидатов и оцифровать его для компании», – говорит Product Owner Grade Factor Вероника Рудковская. «Это не просто экономия средств — это возможность сосредоточиться на качественных кандидатах, которые действительно соответствуют требованиям должности и ценностям компании».

Контактное лицо: Таисс Черниченко (написать письмо автору)
Компания: Lenvendo (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 25.10.2024
Количество просмотров: 101
Страна: Россия

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
99
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
79
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
79
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
41
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
30
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
29
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
26
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
28
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
28
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
22
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100