ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ российского рынка рынок бумажных салфеток: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.

В августе-сентябре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка бумажных салфеток.
В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок бумажных салфеток: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.», выяснилось, что в целом динамика российского рынка бумажных салфеток в стоимостном выражении в 2023 г. опережала динамику оборота розничной торговли и среднедушевого дохода, но уступала приросту интернет-торговли.

В 2023 г. негативную динамику показали такие важные сегменты, как внутреннее производство и импортные поставки. В сегменте экспортных поставок была отмечена положительная динамика. Однако в сравнении с 2022 г. ситуация на рынке в 2023 г. намного улучшилась. В 2022 г. помимо негативной динамики в сегментах внутреннего выпуска и импортных поставок существенно сократился и экспорт. 2021 г. был достаточно благоприятным: существенно выросли объемы производства и экспорта. Импортные поставки демонстрировали спад объемов.

По итогам 2023 г. объем рынка бумажных салфеток в натуральном выражении сократился на 1,86% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее и был зафиксирован на отметке чуть более 300 тыс. тонн. Потребность данной продукции наблюдается, как в b2c, так и b2b сегментах. Наиболее успешным годом для данной продукции был именно 2019 г., когда на российском рынке было реализовано продукции более 400 тыс. тонн данной продукции.
Бумажные салфетки традиционно находятся на втором месте в общей структуре российского выпуска СГИ в России.

Импортные поставки бумажных салфеток демонстрируют отрицательную динамику на протяжении последних пяти лет. Таким образом, по итогам 2023 г. объем импорта бумажных салфеток в натуральном выражении уменьшился на 9,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru

Контактное лицо: Караулова Дина (написать письмо автору)
Компания: Исследовательская компания NeoAnalytics (все новости этой организации)
Добавлен: 04:51, 14.10.2024
Количество просмотров: 1172
Страна: Россия

Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
62
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
58
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
60
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
62
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:26, 17.03.2026, Россия
62
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:26, 17.03.2026, Россия
61
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:26, 17.03.2026, Россия
62
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:26, 17.03.2026, Россия
62
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


Анализ рынка крахмала пищевого нативного в России, Discovery Research Group, 22:26, 17.03.2026, Россия
60
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала пищевого нативного в России.


Анализ рынка дрожжей хлебопекарных и винных в России, Discovery Research Group, 22:25, 17.03.2026, Россия
67
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей хлебопекарных и винных в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100