ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИРИСОФТ» принял участие в XI Всероссийской научно-практической конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2010»

Конференция состоялась 25 июня 2010 года в Санкт-Петербурге, на территории ОАО Судостроительный завод «Северная Верфь». Тематика МОРИНТЕХ-ПРАКТИК охватывает комплексное управление предприятием, системы автоматизированного проектирования и хранения данных, а также интегрированные решения для производства, вопросы построения IТ-инфраструктуры современного предприятия, повышения безопасности и эффективности технологических процессов и практические примеры внедрения информационных продуктов и бизнес-приложений на российских и зарубежных верфях. Особое внимание на конференции традиционно уделяется практическому опыту ведущих российских предприятий в области внедрения, защиты и поддержки информационных систем с использованием существующих продуктов и новейших технических разработок.
Доклад компании ИРИСОФТ «Организация совместной среды для работы КБ и верфей для внутреннего и внешнего взаимодействия» был представлен Дмитрием Кондаковым, техническим директором компании «ИРИСОФТ», в рамках секции «Корпоративные информационные системы». Особое внимание в докладе было уделено двум вопросам, первая часть доклада была посвящена преимуществам, которые можно получить при внедрении единой интегрированной системы цифрового моделирования и управления процессами жизненного цикла изделия по всей цепочки основных поставщиков и контрагентов. Во второй половине был обсужден вопрос внедрения единых стандартов взаимодействия в рамках обмена цифровой информацией, основанных на российских и международных стандартах (ISO 10303, ISO 15926, S1000D, RISSE-08 и другие).
«Современные судостроительные заводы, как правило, уже активно используют IT-решения, такие как САПР с возможностью 3D-конструирования, системы управления базами данных производства и различные средства визуализации информации. Руководители заводов прекрасно понимают, какие преимущества им дают новые технологии, - прокомментировал Дмитрий Кондаков. - Однако проникновение подобных решений во взаимоотношения с поставщиками до сих пор оставляет желать лучшего, так как при интеграционном процессе, объединяющем несколько организаций, возникает целый ряд проблем, препятствующих действительному внедрению данных инструментов. В моем выступлении я показал, что эти препятствия не являются непреодолимыми, а также предложил конкретные пути для решения проблем взаимодействия и для повышения эффективности и сокращения издержек».
Участие компании ИРИСОФТ в конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК является уже традиционным, в частности в 2008 году, Дмитрий Царев, ведущий специалист департамента внедрения решений компании ИРИСОФТ, представил участникам доклад «Современный подход к разработке и сопровождению технических публикаций».

Контактное лицо: Елена Волкова (написать письмо автору)
Компания: Ирисофт (все новости этой организации)
Добавлен: 02:19, 06.07.2010
Количество просмотров: 994

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
225
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
206
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
278
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
202
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
46
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
57
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
75
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
52
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
46
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
44
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100