ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газинформсервис» присоединился к консорциуму исследователей ИИ

8 октября на форуме «Кибертех» состоялось торжественное подписание договора о присоединении к Консорциуму для исследований безопасности технологий искусственного интеллекта. Компания «Газинформсервис» стала первой из отечественных ИБ-компаний, вступившей в Консорциум.
Подписи под договорами о присоединении к Консорциуму поставили Валерий Пустарнаков, учредитель ООО «Газинформсервис», и Артём Зубков, директор Фонда содействия развитию безопасных информационных технологий. От имени учредителей Консорциума документы подписал Игорь Качалин, руководитель АНО «Национальный технологический центр цифровой криптографии» (НТЦ ЦК).
«Наша компания всегда внимательно следит за трендами в информационной безопасности и всеми окружающими её процессами, и, конечно, развитие и исследования ИИ сегодня являются важной частью процессов в инфобезе. Уверена, что Консорциум будет работать с большой пользой не только для отрасли ИБ, но и для государства в целом. Мы всегда готовы делиться своими наработками и экспертизой, трудиться сообща с другими представителями бизнеса. Ждём новых участников для ещё более эффективной работы», — сказала к.т.н., начальник аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» Лидия Виткова.
Церемонию подписания открывал Александр Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Он напомнил, что Консорциум для исследований безопасности технологий искусственного интеллекта был создан 21 мая 2024 года по инициативе НТЦ ЦК, Академии криптографии РФ и Института системного программирования им. В. П. Иванникова Российской академии наук при поддержке и активном участии Минцифры России. На базе этого объединения планируется организовать полноценное взаимодействие государства в лице учредителей, компаний из сферы информационной безопасности и компаний-разработчиков искусственного интеллекта, а также ведущих вузов страны. Планируется, что в октябре в Консорциум войдёт ещё целый ряд компаний.

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 04:32, 14.10.2024
Количество просмотров: 136
Страна: Россия

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
64
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
63
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
65
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
79
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
91
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
65
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
63
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
61
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
63
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
64
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100