ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Галэкс на конференции по энергетике

В АлтГТУ им.И.Ползунова прошла научно-техническая конференция, посвящённая проблеме энергетики в регионе, где Галэкс выступил с докладом по КИИ.

В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества и энергокомпаний, которые обсуждали сотрудничество между предприятиями реального сектора экономики, обменивались опытом в решении проблем в области энергетики.

С докладом о безопасности КИИ выступил старший специалист компании Галэкс по защите информации Марина Климонтова и подробно рассказала о требованиях, предъявляемых субъектам КИИ. Эксперт отметила, что субъекты КИИ обязаны применять необходимые организационные и технические меры для обеспечения безопасности информации, выполнять предписания и рекомендации государственных органов, ответственных за безопасность КИИ, включая ФСТЭК и ФСБ России. Кроме того, специалист обратила внимание и на часто совершаемые ошибки при категорировании, такие как: неправильное определение объектов КИИ и присвоение им категории значимости, отсутствие делегирования полномочий руководителя по обеспечению информационной безопасности, а также несвоевременное обновление информации о присвоенной категории.

Галэкс оказывает широкий спектр услуг по защите КИИ реальным секторам экономики на основе своего опыта и экспертных знаний. Компания может провести анализ текущей инфраструктуры, спроектировать и внедрить систему защиты информации, соответствующую требованиям регуляторов, а также проводит аттестационные испытания на соответствие требованиям по защиты информации.

Согласно ФЗ №187 одним из субъектов КИИ являются организации, работающие в сфере энергетики, поэтому конференция в АлтГТУ стала не только площадкой для профессионального диалога и обсуждения перспективных направлений развития энергетики, но и для повышения уровня знаний об информационной безопасности в этой сфере.

Контактное лицо: Сапронова Виктория (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 04:03, 14.10.2024
Количество просмотров: 134
Страна: Россия

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
73
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
73
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
71
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
49
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
73
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
71
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
36
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
34
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
37
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100