|
|
 |
|
|
 |
Российские медики изучили разработки «Швабе» для спасения новорожденных
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на XXVI Международной специализированной выставке оборудования, лекарственных препаратов по акушерству, гинекологии и неонатологии «Охрана здоровья матери и ребенка – 2024» медтехнику собственного производства. Экспозиция включала реанимационную систему, мобильный инкубатор, а также систему для фототерапии.
«На выставке мы продемонстрировали разработки, которые уже помогают врачам российских учреждений здравоохранения оказывать качественную помощь новорожденным. В частности, наше оборудование для лечения желтухи, которой страдает порядка 60% малышей, сегодня функционирует в клиниках Москвы, Новосибирской, Ленинградской, Ростовской, Мурманской, Воронежской областей, Забайкальского края и других регионов страны», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.
Участникам выставки УОМЗ предлагал ознакомиться с открытой реанимационной системой ОРС-BONO. Она объединяет в себе инфракрасный обогреватель, модуль фототерапии и респираторный блок. Система сокращает время выхаживания младенцев и снижает риск осложнений, связанных с гипербилирубинемией.
Еще одна разработка предприятия, предназначенная для эффективного снижения уровня билирубина в крови новорожденного, – фиброоптическая система «БилиФлекс». Устройство равномерно излучает свет, покрывая максимальную площадь тела, и предотвращает перегрев, обезвоживание, повреждение кожи и глаз. После окончания сеанса фототерапии система автоматически выключается.
В экспозиции также был расположен мобильный инкубатор BONNY, предназначенный для безопасного перемещения и транспортировки новорожденных. Устройство оснащено датчиками мониторинга температуры тела, частоты сердечных сокращений и уровня кислорода в крови.
Международная выставка «Охрана здоровья матери и ребенка – 2024» проходила в рамках XXV Юбилейного Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и Дитя – 2024». Ознакомиться с разработками предприятия можно было с 1 по 3 октября в столичном технопарке «Сколково».
Контактное лицо: пресс-служба холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:18, 06.10.2024
Количество просмотров: 120
| «Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия |
229 |
| Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров. |
|
| Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026, |
249 |
| Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба
МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|