ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания-оператор клиентской экосистемы Газпром начинает комплексное импортозамещение Jira

ООО «Оператор Газпром ИД» является разработчиком высокотехнологичных электронных сервисов, переходит на отечественные системы управления от компании EvaTeam.
Компания развивает собственную систему идентификации и авторизации Газпром ID — универсальный ключ от всех цифровых продуктов Газпрома и его партнеров. Технология Single Sign-On (SSO) позволяет использовать один набор учетных данных для безопасной авторизации в различных онлайн-сервисах. Богатая экосистема продуктов "Газпрома" требует высококлассной и технологичной разработки всех её решений. И если раньше для этого использовались такие продукты как Jira, Confluence, Jira Service Management, то с их уходом, появилась потребность в поиске отечественных аналогов. Среди различных решений, которые могли подойти под эти критерии выбор пал на продукты экосистемы EvaTeam, которые могут обеспечить максимально безболезненный переход.
"Для нас было важно снизить риски и зависимость от иностранных сервисов. Но при этом сохранить привычные инструменты для работы, которые будут согласованы с отечественными стандартами" — заявил Иван Алексеев, Директор IT-проектов Газпром ID.
Благодаря полноценной экосистеме с готовыми аналогами зарубежных продуктов для управления проектами, задачами, базами знаний и ITSM-услугам, получится произвести комплексное импортозамещение.
"С внедрением продуктов полноценной экосистемы EvaTeam, мы планируем не просто заменить отдельные зарубежные продукты, но и дать готовые универсальные инструменты для управления бизнес-процессами, знаниями и документацией, обращениями пользователей, а также тестированием, которые помогут сделать бизнес-процессы Газпром ID ещё эффективнее" — поделился Роман Мыскин, Коммерческий директор EvaTeam.
Общество с ограниченной ответственностью «Оператор Газпром ИД» — российская технологическая компания, входящая в Группу «Газпром». Состоит в реестре аккредитованных ИТ-компаний Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге.
ООО «Оператор Газпром ИД» является разработчиком высокотехнологичных электронных сервисов, доступных как публично, так и исключительно внутри контура Группы Газпром. Компания развивает собственную систему идентификации и авторизации Газпром ID, которая позволяет интернет-пользователям использовать один набор учетных данных (ID) для авторизации в различных сервисах.
Система обеспечивает доступ к цифровым продуктам «Газпрома», в том числе, информационным и развлекательным платформам «Газпром-Медиа Холдинга», и сторонним сервисам.
EvaTeam – российский вендор программного обеспечения, более 20 лет создает эффективное цифровое пространство для бизнеса и госсектора. Среди продуктов системы управления проектами и задачами, базы знаний, Service Desk, CRM, биллинговые системы, системы безопасности.
EvaProject, EvaWiki, EvaServiceDesk, EvaGit, EvaTest занимают лидирующие позиции в импортозамещения Jira, Confluence, Jira Service Desk, Asana, MS Project.
Более 2500 компаний самых разных отраслей используют ПО компании, среди них: ДОМ.РФ, Росатом, Avito, Fesco, Amediateka.

Контактное лицо: Никита Искаков (написать письмо автору)
Компания: EvaTeam (все новости этой организации)
Добавлен: 05:22, 06.10.2024
Количество просмотров: 90
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
51
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
53
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
153
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
237
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
241
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
235
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
54
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
238
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
43
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
46
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100