ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Большинству россиян удается накопить первоначальный взнос по ипотеке за период от 1 до 3 лет

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»‎ и девелопер ПИК‎ провели совместное исследование и выяснили, как россияне подходят к покупке жилья. 48% опрошенных удается накопить на первоначальный взнос за период от 1 до 3 лет. Чтобы ускорить процесс накопления, россияне готовы отказываться от импульсивных покупок и менять работу.
Опыт приобретения жилья имеют 60% респондентов. Покупку первой квартиры планирует 36% опрошенных. При этом большинство участников опроса (70%) предпочитают жилье в новостройках, нежели во вторичном фонде.

Более половины опрошенных (54%) от 24 до 35 лет приобретают однокомнатные квартиры. Еще треть респондентов – люди в возрасте 35-45 лет – рассматривают двухкомнатные квартиры или квартиры свободной планировки.

Как россияне приобретают жилье

Самым распространенным способом приобретения жилья стала ипотека: 60% опрошенных воспользовались льготными программами, в том числе по сниженной ставке от застройщика или банка — такие условия сегодня предлагают, например, девелопер ПИК и банк Дом.РФ. Абсолютное большинство опрошенных в качестве основного источника дохода отметили зарплату, однако многие из них прибегали и к дополнительным средствам: для трети опрошенных это были деньги с продажи имущества, четверть респондентов использовали инвестиции, а каждый шестой – материнский капитал.

Накопления жителей России

По данным опроса, треть россиян откладывают 20-30% от заработной платы ежемесячно для накопления первоначального взноса. Собрать необходимую сумму им удается примерно за 1-3 года – так ответили 60% опрошенных. Чтобы ускорить этот процесс каждый пятый россиянин готов отказаться от импульсивных покупок, 18% будут экономить и искать источники пассивного дохода, еще 18% не будут сокращать расходы, но планируют поменять работу на более высокооплачиваемую.

Примечательно, что половина респондентов не готова отдавать на ипотечные платежи более 50 тысяч рублей в месяц. Почти каждый четвертый считает оптимальной ежемесячную сумму в 60-80 тысяч рублей. В это же время треть респондентов планирует рассчитаться за квартиру в два раза быстрее – если чаще всего (46% случаев) ипотека оформляется на срок до 30 лет, то треть россиян надеется закрыть ее не позже, чем за 15 лет.


*В опросе приняли участие пользователи финансового маркетплейса в возрасте от 18 до 70 лет, всего было обработано более 2500 анкет. География – РФ

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Выберу.ру (все новости этой организации)
Добавлен: 05:01, 06.10.2024
Количество просмотров: 93
Страна: Россия

Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия
149
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу.


71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия
144
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство.


Жилье в складчину: 17% россиян рассматривают долевое владение недвижимостью, Выберу.ру, 22:27, 30.06.2025, Россия
145
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование, чтобы выявить ключевые стратегии адаптации россиян к текущим условиям на рынке жилья. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны


Пенсионеры проверяют кредитную историю на 46% чаще после введения самозапрета на кредиты, Выберу.ру, 22:25, 30.06.2025, Россия
143
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» фиксирует всплеск интереса к сервису проверки кредитного рейтинга с момента вступления в силу закона о самозапрете на получение кредитов.


32% опрошенных россиян регулярно торгуются, но только 18% уверены в своих переговорных навыках, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
141
На фоне сезонного роста цен на продукты и услуги аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трёх тысяч россиян, чтобы оценить уровень переговорных навыков — как в повседневных ситуациях, включая торг на рынках и при покупке услуг, так и в профессиональной сфере, при обсуждении повышения заработной платы.


9% опрошенных россиян уже готовы вкладываться в безотзывные сберегательные сертификаты, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
144
В 2024 году Владимир Путин предложил ввести новый финансовый инструмент для граждан — безотзывные сберегательные сертификаты. Это долгосрочные вклады с повышенной доходностью, но без возможности досрочного снятия средств. Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 5000 россиян, чтобы выяснить как люди относятся к новому виду сберегательных продуктов.


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:20, 26.06.2025, Россия
64
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 10:54, 26.06.2025, Россия
48
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


В Омской области завершается посевная: РСХБ выделил аграриям региона 6 млрд рублей, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 08:54, 20.06.2025, Россия
138
Согласно данным министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, посевная кампания в Омской области вышла на финишную прямую. Яровые культуры посеяны на 98,8% запланированной площади.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: искусственный интеллект помогает противостоять злоумышленникам, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:30, 20.06.2025, Россия
51
Технологии Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ) и ЕДИНОГО ЦУПИС за четыре года работы позволили значительно трансформировать российский букмекерский рынок и создать комплексную цифровую экосистему. Опыт по созданию цифровой экосистемы не ограничен сферой азартных игр и его можно применить в других сферах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100