ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета

Саратов. Яркими событиями было наполнено завершившееся лето для ребят, отдыхавших в Детском оздоровительном центре «Ровесник». За три летних месяца в лагере отдохнули около 1000 детей, в том числе 308 детей за счет благотворительных средств.
Вот уже много лет Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона. И уже не первый год гостями лагеря становятся дети сотрудников из Нижневартовского филиала «РуссНефти». Благоустроенные спальные корпуса, уютная столовая и полноценное питание, спортивные и игровые площадки, купание и пляжные игры, разнообразная программа мероприятий и профессиональный педагогический коллектив, удачное расположение лагеря на живописном берегу Волги – все это и многое другое способствует стабильному спросу на путевки в «Ровесник».
Жизнь в «Ровеснике» всегда насыщенная, и каждая смена отличается от других. Первая, июньская, по праву называется творческой. В рамках данной смены за счет благотворительных средств ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительного фонда «САФМАР» при участии Министерства культуры Саратовской области и Регионального центра одаренных детей реализуется проект «Волжская радуга». Это объединение творчески одаренных детей, молодежи и преподавателей – лучшие коллективы Саратовской области, индивидуальные участники, призеры конкурсных мероприятий различного уровня. В текущем году торжественное открытие первой смены состоялось 3 июня. В данном мероприятии приняли участие министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова, глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов, заместитель директора Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» Наталия Старшова. Почетные гости пожелали юным талантам удачи, ярких впечатлений, интересных идей, новых друзей и, конечно же, хорошего настроения. Главной темой Творческой школы - 2024 стало поэтическое наследие А.С. Пушкина, чье 225-летие со дня рождения отмечается в этом году. По традиции смена завершилась грандиозным концертом.
Другие смены ни в чем не уступают первой. С самого начала и на протяжении всего времени у детей практически нет свободной минуты – настолько ярка и насыщенна организованная для них программа отдыха. Среди спортивных мероприятий ребятам наверняка запомнились «Веселые старты» на зеленой траве футбольного поля или более традиционные соревнования. Творческая составляющая детского отдыха подарила гостям «Ровесника» Фестиваль народов мира и Клип-шоу, Конкурс актерского мастерства и Минуту славы, Конкурс строя и песни и Фестиваль «У нас в гостях…», Конкурс вожатского мастерства и Старт-ин. Постоянные тренировки и репетиции, соревнования и концерты позволили мальчишкам и девчонкам поделиться своими спортивными достижениями, исполнительским, вокальным, актерским мастерством, значительно расширить собственный кругозор, найти новых друзей и единомышленников.
Четвертая смена традиционно встречает юных танцоров и футболистов. В текущем году к ним присоседились ребята из Марксовского и Ровенского районов. Они стали гостями лагеря благодаря финансовой поддержке «РуссНефти» в ответ на обращения руководителей данных муниципальных районов к руководству Компании.
Сейчас мы живем в эпоху цифровых технологий, но ничто и никогда не заменит нам живого общения. Посиделки у костра, песни под гитару, дружеские разговоры, купание в Волге – все это останется в памяти у ребят на долгие годы.
Но с завершением лета жизнь в «Ровеснике» не останавливается. В ближайшие дни двери центра откроются для новых гостей. В рамках совместного с Министерством труда и социальной защиты Саратовской области социального проекта «Серебряный возраст» в «Ровеснике» соберутся 100 представителей старшего поколения из разных уголков региона. Впереди у них несколько дней насыщенной программы. А у «Ровесника» впереди новые интересные проекты.

Контактное лицо: Татьяна Ф. (написать письмо автору)
Компания: ПАО НК "РуссНефть" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:36, 06.10.2024
Количество просмотров: 149

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 23:01, 05.03.2026, Россия
408
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:41, 05.03.2026, Россия
44
В феврале этого года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:40, 05.03.2026, Россия
45
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия
54
Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
356
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
337
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
50
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
39
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
46
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
40
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100