ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые тенденции в запросах покупателей новостроек

По данным аналитиков Plus Development, одной из главных тенденций на рынке новостроек стал рост спроса на проекты формата «город в городе».

За последние несколько лет на рынке недвижимости произошли изменения в структуре спроса: под влиянием локдауна важным трендом среди современных покупателей стал рост запросов на объекты, обладающие собственной развитой инфраструктурой. В настоящее время все больше приобретателей новостроек отдают предпочтение жилым комплексам, которые предоставляют своим жителям максимальное количество  функциональных возможностей.

По такому принципу сейчас строятся проекты формата «бизнес-лайт»: покупатели  получают широкий набор опций в пределах своего комплекса, не переплачивая за лишние квадратные метры. Каждый из таких объектов – это своего рода «город в городе», где  всё необходимое для комфортной жизни находится буквально у подъезда, а общественные пространства позволяют проводить досуг всей семьёй.

«Бизнес-лайт» – относительно новый, но активно развивающийся сегмент жилья, - рассказала Елена Тарасова, коммерческий директор Plus Development. – Его можно назвать смежным, компромиссным форматом, где квартиры класса «комфорт» сочетаются с общественными пространствами класса «бизнес». Это дает возможность клиентам приобрести пусть меньшую, но технологичную площадь в доме, где есть полный набор функций. И всё это по справедливой цене».

И одним из таких проектов является мультиформатный комплекс жилой застройки «бизнес - лайт» «Акценты», который будет построен Plus Development на ул. Дубнинской в Москве. Закрытый двор-сад с ландшафтным дизайном, тихими уютными террасами и лаунж-зонами создаёт ощущение приватного пространства. Придомовая территория многофункциональна: здесь есть: зоны коворкинга, игровые и воркаут-площадки, фудкорт, зоны для пикника, живописный бульвар для прогулок. Также предусмотрен фитнес-рум, детский клуб и соседский центр, который станет местом встреч для жителей разных возрастов.

Особое внимание уделено архитектурному облику зданий, которые возводятся с использованием натуральных природных текстур и большой площади остекленения, включая окна в пол. Просторные дизайнерские лобби с выходом во внутренний двор и на улицу также соответствуют уровню жилья «бизнес»  класса. Проект будет реализовываться в 5 этапов с завершением строительства до 2029 года.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Plus Development (все новости этой организации)
Добавлен: 04:24, 06.10.2024
Количество просмотров: 77
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
209
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
93
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100