ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cloud4Y развернул облачную платформу в Сибири

Корпоративный облачный провайдер Cloud4Y в IV квартале 2024 года запускает в Новосибирске региональный узел своей облачной платформы. В новой точке присутствия будут доступны все функции и технологии облачной платформы Cloud4Y по единым для всей сети ценам.
Бизнесу в Новосибирске и других городах за Уралом трудно получить тот же уровень услуг от федеральных провайдеров, что и компаниям в Москве. Это обусловлено качеством каналов связи и стоимостью трафика, а также другим причинами, включая географические.

При этом Сибирский федеральный округ наряду с Центральным и Северо-западным входит в тройку лидеров по объёмам потребляемых облачных услуг. Региональные активно стимулируют развитие ИТ-отрасли, поддерживают цифровую трансформацию бизнеса.



Локализация виртуальной инфраструктуры провайдера в Новосибирске позволит компаниям, находящимся за Уралом, получить доступ к высококачественным услугам хостинга и облачным решениям наравне с клиентами из других регионов России.

Благодаря запуску точки присутствия в регионе местные компании смогут пользоваться с услугами Cloud4Y без задержек и потерь в канале связи, что повысит эффективность их бизнеса. В качестве хранилища в новом ЦОД используется полностью ALL Flash система и большое количество вычислительных нод.

Дополнительным преимуществом для клиентов станет партнёрский статус Cloud4Y с сетью ЦОД ГК Key Point. Он позволяет облачному провайдеру предоставлять не только облачные сервисы, но и строить гибридные системы, размещая и оборудование клиентов.

Открытие данной площадки может заинтересовать компании, которые планируют разместиться за Уралом для снижения рисков от атак дронов, участившихся в центральной части России. Здесь можно разместить как всю инфраструктуру компании, так и некоторые критичные сервисы или резервные копии. Компании также получают возможность пользоваться облачными сервисами с высокой скоростью передачи данных в Центральном и Сибирском регионах, разместив свою инфраструктуру у одного оператора облачных услуг.

«Открытие регионального узла в Новосибирске — это важный шаг для нашей компании в развитии регионального бизнеса. Мы стремимся предоставить клиентам надёжные и качественные услуги, независимо от их местоположения. Этот принцип действует не только на территории России, но также в Иране и Турции. Мы стремимся обеспечить наших клиентов за Уралом быстрым и удобным доступом ко всем облачным сервисам, без задержек.» — заявил Марат Хадумагомедов, коммерческий директор Cloud4Y.

Облачная платформа Cloud4Y была запущена в 2009 году. Сегодня она предлагает широкий набор инструментов и решений — от классических облачных серверов, (в т. ч. аттестованных по К-1, УЗ-1 для размещения ПДн и ГИС), GPU серверов до организации корпоративной почты, удаленных рабочих столов и решений информационной безопасности. На базе облачной платформы Cloud4Y можно развернуть простую тестовую среду или создать виртуальный дата-центр корпоративного класса.

Контактное лицо: Andrey (написать письмо автору)
Компания: Cloud4Y (все новости этой организации)
Добавлен: 04:12, 06.10.2024
Количество просмотров: 107
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
176
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
177
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
183
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
176
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
176
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
149
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
154
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
40
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
47
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
46
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100