|
|
 |
|
|
 |
Пушкин: Из Прошлого — в Будущее. Вслед за Григорием Гладковым отправляемся за классикой в Углич.
Литературно-музыкальный перформанс «Пушкин. Из прошлого - в будущее» - удивительное действо, которое лучше один раз увидеть, чем сотни раз прочитать о нем. В преддверии новых перфомансов мы решили поделиться мнением Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, члена Союза композиторов и Союза кинематографистов России и по совместительству зрителя Григория Гладкова.
Григорий Гладков отлично понимает Александра Сергеевича Пушкина, ведь ему тоже знакомы муки творчества и гонения цензуры. Следующий концерт проекта “Пушкин из прошлого в будущее” пройдёт в Дворце культуры г.Углич. - 25 сентября 2024 в 14:00.
А пока ознакомьтесь с мнением Григория Гладкова о перфомансе. Возможно, оно вдохновит вас на посещение следующих мероприятий... Дмитрий Прошин
Григорий Васильевич, закончился концерт в рамках проекта «Пушкин из прошлого в будущее» в Доме культуры города Дедовска. Каковы Ваши впечатления?
Григорий Гладков
Это было удивительное, замечательное мероприятие, которое показало, что поэзия Александра Сергеевича Пушкина жива и современна. Исполнялись лучшие старинные романсы и арии из опер на стихи Пушкина в современной обработке.
Дмитрий Прошин
А как вам нестандартный подход к наследию великого поэта, про которого часто говорят «это наше всё»? Здесь были и джаз, и свинг. Вы считаете, допустимо так обращаться с классиком?
Григорий Гладков
Благодаря оригинальному таланту композитора Ксении Ротаевой, удивительный талант Пушкина еще лучше виден в разных музыкальных направлениях. Здесь везде и всегда Пушкин ярок, он не теряется ни при каких мелодиях, жанрах и стилях. То есть, поэзия Александра Сергеевича настолько гениальна, что сочетается с музыкой и другими видами искусства, в том числе, и современными, и ультрасовременными, и авангардными.
Дмитрий Прошин
Вы же обратили внимание, что, кроме музыкантов и солистов, важное место занимает художница Анна Филиппова? Её песочная анимация просто приковывала взгляды зрителей на концерте, отнимая его у главных действующих лиц.
Григорий Гладков
Я считаю это очень удачной находкой авторов проекта. Как изысканно на заднем плане сцены была использована песочная анимация в режиме реального времени! На сцене художница руками создавала на песке очень точные, яркие образы. Она даже рисовала портреты, сразу смогла нарисовать Пушкина. И этот песок, эта анимация, которая рождалась на наших глазах, тоже создавали невероятную атмосферу сиюминутного действия, основой которого была поэзия Пушкина.
Дмитрий Прошин
Конечно же, не могу не спросить о главных действующих лицах этого действа. Как Вам оркестр под управлением Андрея Балина и солисты Алёна Долбик и Владимир Автомонов?
Григорий Гладков
Это был чудесный звук! Качество исполнения и виртуозность солистов. Отличный оркестр, просто великолепный! Это было потрясающе. Хочу добавить свои впечатления также о ведущем Андрее Лобачевском. Очень профессионально. Знаете, так, без излишнего пафоса, очень аккуратно и бережно общался со зрителем. Хочу пожелать ему большого признания.
Дмитрий Прошин
Григорий Васильевич, большое спасибо Вам за такой откровенный разговор и нешаблонный подход к оценке работы всей команды проекта! От себя хочу добавить, что Ваше участие в концерте только лишь усилило эффект от такого живого общения с юными зрителями. Мальчики и девочки Вам подпевали, и видно было по их глазам, что наша русская культура продолжает жить в их сердцах.
Проект «Пушкин. Из прошлого - в будущее» приурочкн к 225-летию Александра Сергеевичу Пушкина, и подготовлен Фондом «Новые лица» https://newfaces-event.moscow/ при грантовой поддержке Движения Первых https://будьвдвижении.рф/
Контактное лицо: Юлия Булатовна Морозова (написать письмо автору)
Компания: Центр Визуальных Искусств в Орленке (все новости этой организации)
Добавлен: 04:07, 06.10.2024
Количество просмотров: 106
Страна: Россия
| «Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026, |
203 |
| 20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10. |
|
| «Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026, |
83 |
| 28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа. |
 |
| Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия |
78 |
| В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|