ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЧЭРЗ модернизирует оборудование и улучшает условия труда

Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») продолжает поэтапно обновлять основные фонды. Новое оборудование позволяет не только повысить эффективность производственного процесса, но и улучшить условия труда персонала.

Оборудование приобретается в рамках инвестиционной программы предприятия. С начала года на заводе введены в эксплуатацию четыре единицы среднего и крупного оборудования: фрезерный станок в тележечно-разборочном цехе, ленточнопильный станок в инструментальном цехе, стенд для приемо-сдаточных испытаний токоприемников и установка для поверки счетчиков в аппаратном цехе. Всего в 2024 году на ЧЭРЗ запланировано 15 закупочных мероприятий в рамках инвестиционной программы. На ее реализацию планируется направить на 59,8% больше денежных средств, чем годом ранее.

Так, в августе введен в эксплуатацию комплект оборудования для автоматической наплавки под слоем флюса колесного центра. Новинка способствует улучшению рабочего процесса за счет его полной автоматизации, что в свою очередь позволяет производить более точную настройку аппарата и повышать качество выпускаемой продукции. Кроме того, новое оборудование облегчает труд сварщиков за счет отсутствия разбрызгивания электродного металла. Наплавка колесного центра необходима для восстановления первоначальных размеров изношенной составляющей ходовой части локомотива.

Также до конца 2024 года ЧЭРЗ планирует ввести в эксплуатацию установку для наплавки колесных пар взамен изношенной. Оборудование позволит сэкономить средства на приобретение новых деталей, сократить время и количество ремонтных простоев, а также повысить производительность агрегатов. За счет двух сварочных головок процесс наплавки колесной пары ускорится: работник сможет проводить наплавку одновременно двух колес, вместо одного.

Масштабное обновление станочного парка ожидается в 2025 году: планируется приобрести 15 станков для основного производства и 12 – модернизировать.

Дмитрий Каташев, советник директора ЧЭРЗ:

«Мы стремимся создать максимально комфортные условия труда для производственного персонала. Приобретение современных станков, установок и замена изношенного оборудования во многом облегчают труд и делают его более эффективным. Как результат, происходит расшивка «узких мест» и растет производительность».

Справка:

Челябинский электровозоремонтный завод — многопрофильное промышленное предприятие, входит в АО «Желдорреммаш». Располагает развитой производственной базой по обслуживанию и ремонту тягового подвижного состава – грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов, 2ЭС4К, 3ЭС4К, 2ЭС6, а также ремонтом электрических машин, колесных пар, производством запасных частей. Осуществляет свою деятельность с 1943 года. Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская, Западно-Сибирская железные дороги, а также тяговой подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.

АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних, капитальных и восстановительных ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД». Ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения. АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш") (все новости этой организации)
Добавлен: 03:38, 06.10.2024
Количество просмотров: 105
Страна: Россия

Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:17, 05.11.2025, Россия
77
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Новинка «Линсис»: рупорный громкоговоритель GL-30 для объектов промышленности и транспорта, АРМО-Системы, 21:06, 05.11.2025, Россия
69
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:53, 02.11.2025, Россия
322
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:52, 02.11.2025, Россия
306
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Русагропром выводит «Всегда пожалуйста» на рынок ОАЭ, ООО "РусАгроПром", 06:38, 29.10.2025, Россия
209
Русагропром активно наращивает экспортные продажи, ориентируется на восток и расширяет экспансию на международные рынки.


Управляющая компания «Потенциал» из Владимирской области закупила импульсные счетчики торговой марки «Водомер», Водомер, 17:58, 28.10.2025, Россия
125
Управляющая компания «Потенциал» обслуживающая многоквартирные дома в г. Александров, закупила импульсные счетчики горячей воды ВСТН-65 и вычислители тепловой энергии ВТЭ-2 торговой марки «Водомер».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:52, 28.10.2025, Россия
112
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 17:50, 28.10.2025, Россия
105
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия
135
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


«Взрыв для экскавации» от Группы «ЭВОБЛАСТ»: как сервис «единого окна» превращает БВР в цепочку выгод, "Маркетинг от Тимченко", 09:26, 23.10.2025, Россия
499
«ЭВОБЛАСТ» выступила на 21-м Горном форуме «МАЙНЕКС Россия 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100