ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЧЭРЗ модернизирует оборудование и улучшает условия труда

Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») продолжает поэтапно обновлять основные фонды. Новое оборудование позволяет не только повысить эффективность производственного процесса, но и улучшить условия труда персонала.

Оборудование приобретается в рамках инвестиционной программы предприятия. С начала года на заводе введены в эксплуатацию четыре единицы среднего и крупного оборудования: фрезерный станок в тележечно-разборочном цехе, ленточнопильный станок в инструментальном цехе, стенд для приемо-сдаточных испытаний токоприемников и установка для поверки счетчиков в аппаратном цехе. Всего в 2024 году на ЧЭРЗ запланировано 15 закупочных мероприятий в рамках инвестиционной программы. На ее реализацию планируется направить на 59,8% больше денежных средств, чем годом ранее.

Так, в августе введен в эксплуатацию комплект оборудования для автоматической наплавки под слоем флюса колесного центра. Новинка способствует улучшению рабочего процесса за счет его полной автоматизации, что в свою очередь позволяет производить более точную настройку аппарата и повышать качество выпускаемой продукции. Кроме того, новое оборудование облегчает труд сварщиков за счет отсутствия разбрызгивания электродного металла. Наплавка колесного центра необходима для восстановления первоначальных размеров изношенной составляющей ходовой части локомотива.

Также до конца 2024 года ЧЭРЗ планирует ввести в эксплуатацию установку для наплавки колесных пар взамен изношенной. Оборудование позволит сэкономить средства на приобретение новых деталей, сократить время и количество ремонтных простоев, а также повысить производительность агрегатов. За счет двух сварочных головок процесс наплавки колесной пары ускорится: работник сможет проводить наплавку одновременно двух колес, вместо одного.

Масштабное обновление станочного парка ожидается в 2025 году: планируется приобрести 15 станков для основного производства и 12 – модернизировать.

Дмитрий Каташев, советник директора ЧЭРЗ:

«Мы стремимся создать максимально комфортные условия труда для производственного персонала. Приобретение современных станков, установок и замена изношенного оборудования во многом облегчают труд и делают его более эффективным. Как результат, происходит расшивка «узких мест» и растет производительность».

Справка:

Челябинский электровозоремонтный завод — многопрофильное промышленное предприятие, входит в АО «Желдорреммаш». Располагает развитой производственной базой по обслуживанию и ремонту тягового подвижного состава – грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов, 2ЭС4К, 3ЭС4К, 2ЭС6, а также ремонтом электрических машин, колесных пар, производством запасных частей. Осуществляет свою деятельность с 1943 года. Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская, Западно-Сибирская железные дороги, а также тяговой подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.

АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних, капитальных и восстановительных ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД». Ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения. АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш") (все новости этой организации)
Добавлен: 03:38, 06.10.2024
Количество просмотров: 164
Страна: Россия

«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
50
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
121
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
354
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
334
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:44, 03.04.2026, Россия
353
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление, ООО ЛокоТех-Сервис, 15:27, 03.04.2026,
60
Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление


Мотозавод Русь представит обновлённую версию электромотоцикла с новой 96-вольтовой архитектурой а выставке «МотоВесна 2026» в парке патриот с 2-5 апреля 2026 года, Мотозавод Русь, 15:26, 03.04.2026,
59
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 15:09, 03.04.2026, Россия
48
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города», ООО ЛокоТех-Сервис, 00:38, 03.04.2026,
130
Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 20:52, 01.04.2026, Россия
172
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100