ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Экология» РСХБ высадил 12,5 тысяч саженцев сосны в Свердловской области

Фонд «Экология» РСХБ высадил 12,5 тысяч саженцев сосны в Свердловской области
На территории Нижнетагильского лесничества состоялась акция «Посади деревья» Фонда «Экологии» РСХБ, - пишет пресс-служба финансовой организации, - волонтёры, сотрудники банка, посадили12,5 тысяч саженцев сосны.

Место для посадки было выбрано неслучайно. Здесь из-за природных катаклизмов погибло много деревьев, естественное восстановление которых не происходит, - отмечается в сообщении.

В прошлом году на территории Свердловской области произошло более 876 лесных пожаров. Из-за пожаров было уничтожено более 325 тысяч гектар леса. Самый сильный пожар произошёл в окрестностях поселков Сосьва и Таёжный. Огонь уничтожил около 200 домов, где проживали 659 человек.

«Эта акция очень важна для улучшения экологической ситуации под Нижним Тагилом. Общая задача министерства и Правительства Свердловской области заключается в реализации комплексного плана по снижению выбросов, загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обеспечение качественной водой и, безусловно, увеличение числа деревьев», - комментирует Министр природных ресурсов и экологии Денис Мамонтов.

«Участие РСХБ в волонтёрской акции – это наша осознанная забота о том месте, где мы живем, где будут жить наши дети и внуки. Именно поэтому участие в волонтёрском проекте приняли не только сами сотрудники РСХБ, но и их дети. Они своими глазами увидели, насколько сложным является посадка деревьев, сами смогли посадить саженцы, - говорит директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова, - большую роль для реализации проекта сыграли и наши клиенты. С начала этого года в каждом из наших офисов осуществлялась продажа сертификатов Фонда «Экология» на посадку деревьев. Каждый клиент, который вкладывал свои средства в покупку сертификата, получит видеоотчёт о том, как прошла акция».

Директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова отметила, что подобные экологические акции в 2024 году прошли в ряде регионов. «РСХБ и Фонд «Экология» реализуют экологические проекты по нескольким основным направлениям. В Свердловской области за два года было реализовано два крупных проекта. Первый – это очистка берегов Верх-Исетского водохранилища и благоустройство береговой линии. Вторым проектом стала акции высадки молодой сосны на территории Нижнетагильского лесничества. Хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных клиентов банка, благодаря которым эти проекты успешно реализуются», - сказала Эльмира Морозова.

Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 03:24, 06.10.2024
Количество просмотров: 77
Страна: Россия

Омск появился на интерактивной карте портала «Я в Агро» от Россельхозбанка, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:28, 23.10.2025, Россия
455
Благодаря масштабному обновлению на портале созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом для себя месте. В числе размещённых городов появился и Омск, а также ряд крупных населённых пунктов области.


ББР Банк в ТОП-5 банков по увеличению суммы вкладов физлиц, ББР Банк, 22:13, 15.10.2025, Россия
240
ББР Банк вошел в число лидеров, заняв 4-е место в ТОП-30 российских банков, по приросту портфеля средств физических лиц за август 2025 года.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 16:02, 14.10.2025, Россия
174
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 10:11, 14.10.2025, Россия
86
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


РСХБ возобновил приём заявок на сельскую ипотеку для омичей под 3% годовых, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 17:05, 13.10.2025, Россия
143
Россельхозбанк принимает новые заявки на сельскую ипотеку по ставке до 3% годовых


ББР Банк расширил свое присутствие в Москве, ББР Банк, 14:37, 13.10.2025, Россия
73
ББР Банк открыл новый дополнительный офис по адресу Нахимовский проспект, дом 2, продолжив программу развития своей филиальной сети. Офис ориентирован на обслуживание широкого круга клиентов — как частных лиц, так и представителей бизнеса.


Клиентам Банка ВБРР теперь доступна умная камера для платежей с ИИ от Smart Engines, Smart Engines, 09:56, 13.10.2025, Россия
91
Умная камера для платежей на базе ИИ от Smart Engines внедрена в мобильном приложении и Интернет-банке ВБРР.


Костромская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту, Костромской филиал Россельхозбанка, 09:47, 13.10.2025, Россия
87
С 8 по 12 октября любой житель региона старше 12 лет может проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие в агродиктанте. Масштабная акция проходит впервые по всей стране и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. П


ББР Банк укрепил позиции в ТОП-50 банков по аудитории в соцсетях, ББР Банк, 13:30, 10.10.2025, Россия
70
ББР Банк вошел в ТОП-50 кредитных организаций по числу подписчиков в социальных сетях по итогам первых трех кварталов 2025 года, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Эксперт Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков рассказал о стандарте проектного управления в банкротстве, Банк ЗЕНИТ, 17:50, 09.10.2025, Россия
163
В рамках IV Казанского международного юридического форума Дмитрий Мехряков, директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ, выступил в качестве спикера и модератора сессии, посвященной стандартам проектного управления в банкротстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100