ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Они продолжают вас любить, даже если не могут вспомнить ваше имя». Компания «ЭГИС» привлекает внимание к проблеме деменции и болезни Альцгеймера новым видеороликом

Компания «ЭГИС» привлекает внимание к проблеме деменции и болезни Альцгеймера новым видеороликом. Ролик компании, выпущенный в прошлом году, стал победителем в номинации «Лучший опыт использования ИИ в ежедневной практике» Международной фармацевтической Премии «DEA - 2024: Digital, E-Commerce, Artificial Intelligence».
Ежегодно 21 сентября во всем мире отмечается Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера или Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера, призванный повысить осведомленность о болезни, ее симптомах, причинах и способах профилактики. Эта важная дата служит днем повышения осведомленности о болезни Альцгеймера (БА) и ее влиянии на семьи с пациентами, страдающими данной болезнью .

Болезнь Альцгеймера, также известная как сенильная деменция альцгеймеровского типа, является нейродегенеративным заболеванием и наиболее распространенной формой деменции. Она была впервые описана немецким психиатром Алоисом Альцгеймером в 1906 году. Заболевание начинается незаметно, но со временем прогрессирует, приводя к значительным нарушениям памяти и когнитивных функций, вплоть до полного распада интеллектуальной и психической деятельности. Хотя самым известным фактором риска развития БА является возраст, это не означает, что болезнь развивается только у пожилых. Заболевание имеет широкое распространение: по оценкам Всемирной организации здравоохранения, около 50 миллионов людей по всему миру страдают деменцией, значительная часть из них – от болезни Альцгеймера4. В России от 1,3 до 1,8 миллионов людей диагностирован этот диагноз, а каждый пятый россиянин знаком с этим явлением по своим родственникам, друзьям или коллегам .

В последние годы достигнут значительный прогресс в разработке более эффективных методов лечения тех, кто живет с БА. Ранняя диагностика болезни Альцгеймера позволяет вовремя начать терапию, что способствует сохранению текущих когнитивных способностей и замедлению прогрессирования заболевания. В настоящее время доступно несколько лекарств для лечения симптомов и замедления заболевания . Также доступны немедикаментозные стратегии преодоления трудностей, которые помогают справляться с поведенческими симптомами.

Компания «ЭГИС» активно участвует в повышении осведомленности о деменции и болезни Альцгеймера, привлекая внимание медицинского сообщества к данной проблеме.

К 21 сентября, в рамках Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера, компания «ЭГИС» создала новое эмоциональное видео с целью поддержать информированность и понимание этой болезни. Ролик напоминает о том, как важны для пациентов понимание и поддержка близких и подчеркивает важность ранней диагностики. «Они продолжают вас любить, даже если не могут вспомнить ваше имя», – говорится в ролике. Видео доступно на RuTube-канале «ЭГИС».

Прошлогодний ролик компании «ЭГИС» «Им есть что помнить. Поможем им не забыть» был отмечен за актуальность и новаторство, и стал победителем в номинации «Лучший опыт использования ИИ в ежедневной практике» Международной фармацевтической Премии «DEA - 2024: Digital, E-Commerce, Artificial Intelligence»5. Искусственный интеллект позволил визуализировать постепенное старение пациента, что усилило эмоциональное воздействие на зрителя и помогло раскрыть личность человека с диагнозом болезни Альцгеймера и лучше понять его состояние.

О компании «ЭГИС-РУС»

ООО «ЭГИС-РУС» – дочернее предприятие венгерской компании ЗАО «Фармацевтический завод ЭГИС» на территории России. Компания «ЭГИС», штаб-квартира располагается в Будапеште, Венгрия, является одним из ведущих производителей дженерических лекарственных средств в регионах Центральной и Восточной Европы и странах СНГ. Деятельность компании охватывает все звенья производственно-сбытовой фармацевтической цепочки: от исследований и разработок, производства активных фармацевтических ингредиентов и готовой продукции до продаж и маркетинга.

Наибольшую долю в общем обороте компании составляют лекарственные препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, но в то же время компания предоставляет современные решения для терапии аллергии, женского здоровья, дерматологии и обработки ран.

«ЭГИС» поставляет свою продукцию в различных лекарственных формах в 100 странах мира. Компания «ЭГИС», принадлежащая Servier Group, имеет свои иностранные представительства и филиалы в 18 странах мира.

Последовательные инвестиции в развитие производства являются важными шагами к достижению стратегических целей «ЭГИС», направленных на высокотехнологичное развитие производства фармацевтической продукции.

Alzheimer’s Disease International (ADI) is the international federation of Alzheimer and dementia associations around the world.
2 Медико-социальная экспертиза и реабилитация. 2015; 18(1): 4–9
Mendez M.F. Early-Onset Alzheimer Disease // Neurol Clin. 2017 May; 35 (2): 263-281.
4 ВОЗ официальный сайт [электронный ресурс] 15.03.2023 https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/dementia
5 Международная фармацевтическая Премия DEA - 2024: Digital, E-Commerce, Artificial Intelligence официальный сайт [электронный ресурс] 18.09.2024 https://sfeacademy.tilda.ws/dea-2024?ysclid=m1aevzlpax28991982

Контактное лицо: Елена Бершадская (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЭГИС-РУС" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:19, 06.10.2024
Количество просмотров: 160
Страна: Россия

Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:24, 03.09.2026, Россия
156
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


До 85% ампутантов сталкиваются с фантомной болью, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 23:02, 31.08.2026, Россия
150
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».


Дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?», Лаборатория развития сексуального интеллекта, 13:17, 27.08.2026, Россия
296
В Санкт-Петербурге состоится дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?» Дата и время: 30 августа, 14:00–21:00 Место: пространство «Всмысле». Специалисты обсудят, как люди выходят из травмы, расскажут про позитивный опыт решения проблем клиентов.


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
592
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
371
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
76
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
67
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
241
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
105
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
673
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100