|
 |
|
 |
Обновление Winlogon в RooX UIDM: адаптивная многофакторная аутентификация и брендирование

В системе управления доступом RooX UIDM появилась возможность кастомизировать сценарий входа в Windows. Теперь в него можно добавлять факторы аутентификации и дополнительные проверки. Также можно добавить на форму входа логотип компании.
В современном мире ввода логина и пароля становится недостаточно для защиты данных. Эксперты рекомендуют использовать многофакторную аутентификацию и множество приложений и сервисов уже дают возможность включать и настраивать ее. Однако в базовой поставке Windows форма входа по-прежнему предполагает только ввод логина и пароля.
С помощью новой функциональности в системе управления доступом RooX UIDM можно повысить безопасность входа в популярную операционную систему. Теперь стало возможным добавить в сценарий аутентификации шаги с запросом второго и последующих факторов (OTP SMS, TOTP, push и другие). Кроме того, можно осуществлять дополнительные проверки: например, блокировать доступ на некоторое время после нескольких неудачных попыток входа или обрабатывать события из SIEM. Добавлять шаги в сценарии входа в Windows можно с учетом различных условий (доверенное устройство, версия Windows, наличие критичных обновлений и так далее), то есть можно делать аутентификацию адаптивной. Функция разработана на базе WinAPI путем реализации кастомного Credential Provider.
Также новая функциональность позволяет добавить на форму входа логотип компании. «Возможность брендирования интерфейса входа в Windows способствует развитию корпоративной культуры и позволяет сотрудникам крупных компаний работать в привычной визуальной среде», — комментирует технический директор RooX Егор Крутихин.
Справка: RooX (ООО «Рукс Солюшенс») — российская ИТ-компания с 12-летним опытом, которая специализируется на аутентификации и авторизации и разработке веб-платформ для корпоративного сектора. Решениями компании пользуется около 50 миллионов пользователей в год.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: RooX (все новости этой организации)
Добавлен: 02:49, 06.10.2024
Количество просмотров: 53
Страна: Россия
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия |
278 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах |
|
Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025, |
44 |
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференции вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве. |
 |
Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия |
295 |
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|