|
 |
|
 |
АНО «НЦК ИСУ»: бизнесу необходим реестр отечественных СУР
В России требуется создать реестр модулей отечественных систем управления ресурсами (СУР-ERP), разделив их на группы в соответствии с предназначением. Идею озвучил генеральный директор «Национального центра компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») Кирилл Семион в рамках рабочей сессии.
АНО «НЦК ИСУ» и ЦКР ERP/CRM провели совместную рабочую сессию, посвященную рассмотрению текущего статуса работы по созданию национальной Системы управления ресурсами. Участники сессии обсудили возможную архитектуру СУР, предложенные АНО «НЦК ИСУ» функционально-технические требования к платформе и деятельность 1С по развитию ядра своего продукта в соответствии с ними.
В ходе выступления гендиректор АНО «НЦК ИСУ» Кирилл Семион предложил сформировать перечень модулей отечественных СУР с необходимыми российским компаниям характеристиками. По его словам, на формирование такого реестра может потребоваться порядка полутора лет.
В перечень целесообразно включать решения из Реестра отечественного ПО, разделив на группы в соответствии с бизнес-процессами, полагает Кирилл Семион. Также в реестре необходимо указывать основные технические характеристики российских СУР и регионы, в которых пользователи могут обратиться за техподдержкой к их производителю.
Кроме того, в реестре должна содержаться информация о том, в компаниях из каких сегментов и отраслей были успешно внедрены модули отечественных СУР. По мнению Кирилла Семиона, присутствие в новом реестре следует сделать желательным, но не обязательным условием для участия в тендерах, чтобы не усложнять закупочные процедуры российских компаний.
«Появление реестра модулей отечественных СУР позволит российским компаниям оперативно подобрать оптимальное решение. Им не потребуется тратить значительные ресурсы на формирование запросов вендорам, переговоры и обработку полученной от них информации с целью разобраться в существующих на рынке модулях. Все данные для этого они смогут найти в реестре. Функцию оператора реестра может взять на себя АНО «НЦК ИСУ»», - заявил Кирилл Семион.
«Уверен, что реестр модулей отечественных СУР станет эффективным и, соответственно, востребованным у российских организаций инструментом. В основе этого перечня будут лежать бизнес-процессы, поэтому при взгляде на него компания практически сразу сможет представить, насколько органично тот или иной модуль СУР встроится в ее работу. Можно сказать, что новый реестр будет ориентирован в первую очередь на заказчиков СУР, а уже во вторую – на их производителей», - добавил заместитель генерального директора АНО «НЦК ИСУ» Юрий Данилов.
Об АНО «НЦК ИСУ» АНО «НЦК ИСУ» была учреждена 6 февраля 2023 г. на базе РЖД с целью консолидации компетенций крупнейших российских компаний для создания в сжатые сроки единой национальной ERP-платформы – Системы управления ресурсами. Возглавляет организацию начальник департамента информатизации РЖД Кирилл Семион.
В марте 2024 года в состав учредителей АНО «НЦК ИСУ» вошел Холдинг Т1. Решение об этом было принято членами правления Холдинга Т1 и руководством учредителя АНО «НЦК ИСУ» – Холдингом ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: НЦК ИСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:02, 30.09.2024
Количество просмотров: 70
Страна: Россия
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия |
287 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах |
|
Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025, |
44 |
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференции вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве. |
 |
Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия |
295 |
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|