|
 |
|
 |
На Kazan Digital Week 2024 подписано соглашение между «Такском» и «Метроэлектротрансом»
Крупный разработчик комплексных IT-решений ООО «Такском» и один из основных операторов, специализирующийся на электрическом транспорте в Казани, МУП «Метроэлектротранс» подписали соглашение о внедрении инновационного сервиса «Такском-Транспорт» для создания электронных путевых листов (ЭПЛ). Подписание документа состоялось сегодня в рамках международного форума Kazan Digital Week 2024 в присутствии заместителя министра транспорта РФ Дмитрия Баканова.
Подписанное соглашение регламентирует реализацию пилотного проекта по внедрению сервиса «Такском-Транспорт» на базе трамвайных депо МУП «Метроэлектротранс». Затем планируется масштабировать проект на другие депо электротранспорта и автотранспортные предприятия региона.
Компания «Такском» — аккредитованный оператор ИС ЭПД, на счету которого успешные «пилоты» по оцифровке путевых листов для пассажирского автотранспорта и удачные кейсы по внедрению ЭПЛ в сфере грузоперевозок. В 2020 году компания участвовала в эксперименте Минтранса России по внедрению электронной транспортной накладной. С 2022-го «Такском» входит в реестр операторов ИС ЭПД Минтранса РФ.
Сервис по созданию ЭПЛ «Такском-Транспорт» участвовал в пилотных проектах по цифровизации путевых листов общественного транспорта в Москве, Башкортостане и ряде крупных городов России. Весной 2024 года сервис успешно внедрили в пяти столичных автопарках. Цифровым решением от компании «Такском» также оборудовали девять конечных станций этих парков. Итог — время подготовки выхода в рейс сократилось в среднем на 30%.
«Обязательное использование цифровых решений для формирования электронных перевозочных документов — это вопрос времени. Всем игрокам отрасли уже давно понятно, что переход в „цифру“ помогает оптимизировать рабочие процессы и экономить на расходах, связанных с бумажным документооборотом, обслуживанием печатной техники, хранением архива. Внедряя „Такском-Транспорт“, мы видим, что основные сложности возникают на этапе подготовки к оцифровке бизнес-процессов, поэтому чем раньше компании начнут применять цифровые технологии, тем быстрее и эффективнее нарастят необходимые компетенции», — рассказала руководитель офиса «Такском» в Татарстане Зульфия Зиновьева.
До 30 ноября 2024 года сервис «Такском-Транспорт» доступен в режиме бесплатного тест-драйва. Любая компания, подключившись к сервису до указанной даты, получит возможность бесплатного создания ЭПЛ в течение 90 дней на любое количество транспортных средств.
Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 03:58, 29.09.2024
Количество просмотров: 78
Страна: Россия
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия |
59 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
|
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025, |
85 |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|