ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С:ERP Управление предприятием» успешно протестирована на 12 тыс. пользователей

Специалисты фирмы «1С» провели нагрузочное тестирование решения «1С:ERP Управление предприятием» с использованием системы управления данными PostgreSQL на операционной системе Linux. Испытания проводились для обеспечения соответствия продукта требованиям АНО «НЦК ИСУ», разрабатывающей методологию создания Единой национальной ERP-платформы (СУР).

До 2022 года крупный бизнес в России ориентировался на иностранные системы управления ресурсами. Один из главных вызовов ИТ-импортозамещения – создание отечественных ERP-систем, учитывающих запросы компаний сегмента Enterprise.

В связи с этим АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» в 2023 году приступил к разработке методологической основы единой национальной ERP-платформы. Создается требования к архитектуре СУР, способной стабильно работать с максимальной производительностью при высоких и масштабных нагрузках.

Проведено тестирование платформы «1С:ERP Управление предприятием» при одновременной работе 12 тыс. пользователей в одной информационной базе. Система показала стабильную и устойчивую работу под большой реалистичной нагрузкой, а также отсутствие технологических проблем. Тестирование выполняли ведущие специалисты «1С», отвечающие за обеспечение качественной работы продуктов компании у корпоративных клиентов.

Наполнение базы и сценарии тестирования были подготовлены с учетом требований к современным информационным системам крупных предприятий и методологии единой национальной ERP-платформы АНО «НЦК ИСУ».

Полученные результаты тестирования подтверждают возможность стабильно работать с высокой производительностью и используются для дальнейшего совершенствования «1С:ERP Управление предприятием».

«Каждый масштабный проект уникален, поэтому фирма «1С» рекомендует организациям, планирующим внедрения решений линейки «1С:ERP» на тысячи, десятки тысяч и сотни тысяч рабочих мест, выполнять нагрузочное тестирование по проекту ЦКТП с участием специалистов фирмы «1С» и партнеров», - отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

«В рамках разработки единой национальной ERP – в первом квартале 2025 года будут готовы базовые модули – финансы, закупки, договора и пр. Их сможет использовать любая компания. Модули будут созданы на платформе 1С. При этом есть дорожная карта по доработке ядра 1С под разработанные НЦК технические стандарты. Согласно требованиям НЦК, в системе должны иметь возможность одновременно работать не менее 30 тыс. пользователей», – отметил генеральный директор АНО «НЦК ИСУ» Кирилл Семион.

Справка «1С»
Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке программного обеспечения. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" для автоматизации управления, учета и других бизнес-процессов предприятий реального сектора экономики и государственных организаций. Решения системы построены на инновационной технологической платформе, обеспечивающей гибкость, масштабируемость и производительность программ, в том числе в режиме "облачного" сервиса и при работе на мобильных устройствах. Более 1 600 000 организаций, от малого бизнеса до крупнейших корпораций и госструктур, ежедневно используют "1С:Предприятие" и сопутствующие сервисы для повышения эффективности своей деятельности. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.

Справка АНО «НЦК ИСУ»
АНО «НЦК ИСУ» была учреждена 6 февраля 2023 г. на базе РЖД с целью консолидации компетенций крупнейших российских компаний для создания в сжатые сроки единой национальной ERP-платформы – Системы управления ресурсами. Возглавил организацию начальник департамента информатизации РЖД Кирилл Семион.

В марте 2024 года в состав учредителей АНО «НЦК ИСУ» вошел Холдинг Т1. Решение об этом было принято членами правления Холдинга Т1 и руководством учредителя АНО «НЦК ИСУ» – Холдингом ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: НЦК ИСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:45, 29.09.2024
Количество просмотров: 48
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
137
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
127
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
134
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
139
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
145
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
75
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
73
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
64
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
46
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100