|
|
 |
|
|
 |
СпецТек автоматизирует систему ТОиР «Архангельского ликеро-водочного завода»
НПП «СпецТек» выполняет проект автоматизации системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) оборудования АО «Архангельский ликеро-водочный завод». Проект реализуется на основе возможностей программного комплекса TRIM.
Рынок алкогольной продукции в России характеризуется строгими правилами регулирования, высокой конкуренцией, сезонными колебаниями спроса. Поэтому производителям важно обеспечить высокую готовность и надлежащее техническое состояние оборудования, соблюдение технологического процесса и гибкость производства. В таких условиях необходимой составляющей успеха является управляемость процессов ТОиР, внедрение передовых видов организации ТОиР и практик управления надёжностью. Инструментом решения этих задач служат соответствующие средства автоматизации бизнес-процессов.
В этой связи руководство АО «Архангельский ликеро-водочный завод» (АЛВИЗ) приняло решение о внедрении современных программных решений и автоматизации системы управления ТОиР оборудования. Технологической основой проекта стал программный комплекс TRIM (https://trim.ru/) – отечественный продукт класса EAM/APM, внесенный в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Исполнитель проекта – компания НПП «СпецТек», разработчик TRIM, профессиональный консультант в области систем и методов управления производственными активами.
Весомым аргументом в пользу выбора программного продукта и исполнителя стало успешное выполнение аналогичного проекта на подмосковном предприятии «Завод Георгиевский. Традиции качества» (входит в Novabev Group, куда также входит АЛВИЗ), где TRIM используется в процессах ТОиР с ноября 2021 года.
Проект на АЛВИЗ начался с семинара, в рамках которого персонал заказчика, задействованный в процессах ТОиР и материально-технического обеспечения ТОиР, ознакомился с возможностями TRIM. К настоящему времени разработана также проектная документация. Исполнителю предстоит выполнить работы по созданию базы данных по оборудованию (совместно с заказчиком), обучить пользователей и администраторов системы, для чего разработать регламент работы в системе и инструкции. Выполнить миграцию данных из внешних систем, разработать и ввести в эксплуатацию конвертер, обеспечивающий взаимодействие с 1С: ERP.
Заказчику будет предоставлена лицензия на использование TRIM и поставлена десктопная версия программного продукта, а также приложение для мобильных устройств полевого персонала (операторы оборудования, ремонтники). Стационарная и мобильная части автоматизированной системы должны будут обеспечить информационную поддержку и автоматизацию операций при планировании и выполнении ТОиР, обеспечении ресурсами регламентных работ, при регистрации, обработке и устранении дефектов, регистрации эксплуатационного и технического состояния оборудования, складском учете запчастей и материалов, ведении документооборота в процессах ТОиР и материально-технического обеспечения ТОиР, анализе показателей надёжности и принятии решений по улучшениям.
Справка о компаниях
АО «Архангельский ликеро-водочный завод» – крупнейший алкогольный завод Русского Севера, ведущий свою историю с 1901 года. Выпускает более 50 наименований продукции, включая водку, настойки, ликерные изделия. Предприятие оснащено современным технологическим оборудованием, а также использует сохранившуюся технологию времен царской России, что позволяет создавать эксклюзивную продукцию.
ООО «НПП «СпецТек» – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программных продуктов в области управления физическими активами. Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Разработчик отечественной EAM/APM-системы TRIM.
Контактное лицо: Игорь Антоненко (написать письмо автору)
Компания: НПП СпецТек (все новости этой организации)
Добавлен: 04:40, 03.09.2024
Количество просмотров: 1762
Страна: Россия
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
23 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
223 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия |
213 |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
 |
| Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия |
219 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|