ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EGAR Technology: система управления рисками и контроля лимитов обновила функциональные и технологические возможности

EGAR Technology продолжает развивать функциональные возможности системы EGAR RLM для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, предлагаемой на российском рынке для импортозамещения иностранных программных продуктов (таких как Finastra (Misys), Adenza (Calypso), Murex, SAS).

Одной из наиболее значимых доработок стала реализация механизма агрегации сделок под лимитом, данный механизм позволяет поддержать масштабные объемы торгов, сравнимые с объемом торгов банков из топ-10 и крупнейших финансовых организаций, контролировать большое количество метрик, сохранить высокую скорость расчетов и проводить агрегацию сделок без снижения производительности системы.

Еще одной актуальной доработкой стало добавление пре-трейд контроля внебиржевых сделок на этапе ввода сделки, которая в связке с системой автоматизации операций на финансовых рынках позволяет контролировать лимиты и ограничения при заведении сделки.

В системе разработаны новые типы лимитов, в том числе с охватом метрик VAR с добавлением новых типов сделок фондового рынка и Stress Value at Risk, новый лимит на открытую валютную позицию с учетом фьючерсов на валюты и валютные пары. В лимит на максимально возможную сумму требований к контрагенту в день проведения расчетов добавлены новые подходы к определению неттинга по сделкам валютного рынка. В лимите на суммарный кредитный риск на контрагентов оптимизирован текущий алгоритм по операциям с валютой, добавлена логика для сделок с ценными бумагами и в отношении валют, по которым нужно производить дисконтирование платежей. В процессе новых разработок улучшена методология, которая используется для кастомизации базового набора лимитов под конкретные требования заказчиков, представляющих различные сегменты участников финансового рынка.

В рамках развития решения выполнено обновление модели данных, которое может использоваться для проведения доработок в том числе самими клиентами. Специалистами EGAR Technology проведены доработки по повышению стабильности работы EGAR RLM, в том числе переработаны подходы к автоматической загрузке лимитов из внешних систем, оптимизирована работа с базами данных, благодаря чему увеличилась производительность и скорость взаимодействия через API даже при высокой нагрузке.

Значительный пул обновлений выпущен в части удобства использования платформы. Улучшена гибкость индивидуальной настройки EGAR Risk & Limits Manager для повышения производительности расчётов, усовершенствованы средства диагностики событий. Осуществлено множество доработок для клиентов EGAR Technology по направлению риск-менеджмента и кастомизация согласно их бизнес-требованиям, проведены общие технические улучшения.

Решение EGAR Technology по управлению финансовыми рисками и контролю лимитов может быть развернуто на конфигурациях системного ПО с минимальными или без санкционных рисков, в частности, установлено на ОС Linux, с использованием СУБД Postgres и другими open source платформами с широкими возможностями для развития и сопровождения, в том числе силами Заказчика. Специалисты EGAR Technology, работающие на проектах импортозамещения, имеют значительный опыт работы с системами и продуктами западных поставщиков, прекративших заключение новых договоров и оказывающих минимальные услуги поддержки существующим клиентам на территории РФ.

EGAR RLM используется для задач управления финансовыми рисками в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях, негосударственных пенсионных фондах (НПФ), проводящих операции на денежном и валютном рынках, рынках ценных бумаг и деривативов, а также в кредитных организациях, осуществляющих документарные операции и оказывающих услуги кредитования, лизинга и факторинга.

Источник:
EGAR Technology

Контактное лицо: Анна Мишина (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 20:03, 01.09.2024
Количество просмотров: 338

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
128
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
130
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
134
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
130
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
127
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
124
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
131
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100