ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Делегация ВОИР, с участием представителей Тюменской области, приняла участие в международном форуме «Технопром – 2024» в Новосибирске

На повестке дня взаимодействие с органами власти регионов в сфере инноваций.
На этой неделе делегация Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в составе, которой был и заместитель председателя Центрального совета ВОИР и глава Тюменского отделения организации Михаил Мельцер приняла участие в международном форуме «Технопром-2024».
Одиннадцатый международный форум, проходящий в Новосибирске с 27 по 30 августа, собрал представителей всех регионов России. Гостями мероприятий конгрессно-выставочной программы стали 18 иностранных делегаций, среди которых представители из Белоруссии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Китая, стран Африки, Индонезии, Казахстана, Узбекистана и других государств. Всего в рамках «Технопрома-2024» проходит более 200 мероприятий деловой программы, в которых в очном и онлайн-форматах принимает участие более 30 тысяч человек.
В рамках форума в Новосибирске проходят и мероприятия Фестиваля ВОИР «Наука и изобретения для жизни».Так, на выставочной экспозиции ВОИРФЕСТ представлено 15 новых изобретений от 35 изобретателей. Среди представленных разработок:
- ветрогенератор со складными лопастями и противо обледенительной системой для суровых климатических условий;
- «супер-зеркало» с голосовым управлением, позволяющее видеть себя со всех сторон сразу;
- мини-ферма по биопереработке пластика с помощью восковой моли;
-пылепоглотитель, который «связывает» частицы пыли и препятствует образованию пыльных облаков.
Руководитель тюменского отделения ВОИР вместе с представителями региональных советов из 11 субъектов РФ, среди которых Омская, Ульяновская, Новосибирская области, Республики Татарстан, Хакасия, Тыва и другие регионы, в качестве спикера принял участие в круглом столе, посвященном взаимодействию региональных организаций ВОИР с органами государственной власти ответственными за научно-технологическое развитие регионов. Модератором дискуссии выступил Владимир Кононов, председатель Центрального совета ВОИР, заместитель Председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию.
Отмечая высочайший уровень организации форума Михаил Мельцер отметил, что «Технопром-2024» безусловно одна из лучших площадок для партнёрства и коллаборации изобретателей всех уровней.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 01.09.2024
Количество просмотров: 1294
Страна: Россия

Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:43, 11.08.2026, Россия
82
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:43, 11.08.2026, Россия
82
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:41, 11.08.2026, Россия
83
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:40, 11.08.2026, Россия
81
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:38, 11.08.2026,
89
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


Российский рынок Data Lakehouse: архитектурный раскол и борьба за безопасность, круги громова, 22:37, 11.08.2026, Россия
86
Отечественный рынок аналитических хранилищ данных класса Data Lakehouse преодолел этап пилотных проектов и перешел в фазу промышленных внедрений.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:36, 11.08.2026, Россия
83
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:35, 11.08.2026, Россия
84
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


VOGBIT v26.1.8. Обновление, VOGBIT, 22:28, 11.08.2026,
79
Новая версия VOGBIT. Движение вперед продолжается.


Российский ИИ помог обработать более 100 тысяч заявок участников Международного фестиваля молодёжи, Smart Engines, 22:21, 11.08.2026, Россия
30
Российская технология искусственного интеллекта Smart Engines помогла в обработке более 100 000 заявок на Международный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100