ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьная канцелярия: предпочтения и траты российских школьников

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ Вебиум и книжный интернет-магазин Читай-город провели исследование, как школьники готовятся к новому учебному году. Участие в опросе приняли более тысячи школьников: в основном выпускники 16–18 лет.
Когда школьники начинают готовиться к ОГЭ и ЕГЭ:

Исследование показало, что большинство учащихся подходят к подготовке к экзаменам ответственно: 47,9% начинают готовиться за год до экзаменов, а 40% — даже за 1–2 года. Это контрастирует с подходом к покупке школьных принадлежностей, где значительная часть делает покупки в последний момент.

Юлия Луговская, менеджер по работе с партнерами онлайн-школы Вебиум:
«Мы ежегодно собираем и анализируем результаты экзаменов наших учеников. В ходе исследования было выявлено, что большая часть учащихся, набравших самые высокие баллы по всем предметам, начинали подготовку в июле, за год до экзаменов (по 6 из 12 предметов) и сентябре (по 9 из 12 предметов). Эти данные позволяют нам сделать вывод, что раннее начало подготовки к экзаменам существенно повышает вероятность получения высоких результатов».

Как подростки предпочитают готовиться к ОГЭ и ЕГЭ
В вопросе методов подготовки к экзаменам лидирует онлайн-обучение (44,4%), за ним следуют индивидуальные занятия с учителем (30,7%) и самостоятельная подготовка по учебным материалам (24,9%). Это отражает растущую популярность дистанционного образования и цифровых технологий в обучении.

Какой бюджет на школьные принадлежности в 2024 году
Большинство семей (44,8%) готовы потратить на школьную канцелярию от 2000 до 3000 рублей. Этот ценовой диапазон — золотая середина, позволяющая приобрести качественные товары без излишних затрат. Значительная часть опрошенных (37,8%) предпочитает более экономный подход, ограничивая свой бюджет 1500 рублями. Лишь 17,4% респондентов готовы потратить более 3000 рублей на школьные принадлежности.

Какая канцелярия популярна среди подростков
Интересно, что при выборе канцелярских товаров большинство (71,3%) отдает предпочтение яркой канцелярии: красивым тетрадям с надписями, оригинальным ручкам и стильным рюкзакам. Для современных школьников канцелярия — не просто инструмент для учебы, но и способ самовыражения.

Однако не стоит забывать о практичности. В вопросе стиля большинство респондентов (51,4%) выбрали минимализм, что говорит о стремлении к простоте и функциональности. Классический стиль и яркая милота оказались примерно одинаково популярны (18,8% и 16,2% соответственно).

Отвечая на запросы рынка, сеть Читай-город представила новые линейки собственной продукции — Shiller и YOI. Каждая из них нацелена на определенный сегмент покупателей: Shiller — для ценителей классического стиля, а YOI — для любителей экспрессивных и нестандартных решений. Новые торговые марки быстро завоевали популярность среди клиентов: в частности, за первые десять дней августа выручка YOI составила 19 млн рублей, превысив июньские показатели на 35%.

Контактное лицо: Юлия Луговская (написать письмо автору)
Компания: Вебиум (все новости этой организации)
Добавлен: 04:36, 30.08.2024
Количество просмотров: 254

Школьники со всего Алтайского края станут участниками интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 28.04.2026, Россия
292
24 апреля в Алтайском государственном аграрном университете начала работу интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


Объявлены итоги Международной олимпиады «ИнтеллекТ»: в финале состязались 500 школьников, ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", 21:58, 28.04.2026,
292
В этом году в финальном онлайн-туре приняли участие 500 учеников 2–11 классов из разных регионов России и зарубежных стран.


Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба на Съезде просветителей отметила ценность партнерского взаимодействия с Обществом «Знание», Российское общество "Знание", 21:36, 28.04.2026, Россия
28
17 апреля Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба выступила на V Съезде Российского общества «Знание» в рамках Съезда просветителей в Москве.


Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко переизбран Председателем Наблюдательного совета Общества «Знание», Российское общество "Знание", 21:36, 28.04.2026, Россия
24
17 апреля в Москве состоялся V Съезд Российского общества «Знание», организованный в рамках Съезда просветителей. На пленарном заседании, которое проходило в Национальном центре «Россия», делегаты утвердили новый руководящий состав организации и определили дальнейшие направления ее развития. Съезд реализован в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


Лидеры просвещения получили награды Президента России и Общества «Знание», Российское общество "Знание", 21:35, 28.04.2026, Россия
25
17 апреля на сцене Конгресс-зала Национального центра «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров организации.


Владимир Путин: «Перед нынешним поколением просветителей стоят большие, ответственные задачи», Российское общество "Знание", 21:35, 28.04.2026, Россия
26
17 апреля в Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся Съезд просветителей, организованный Российским обществом «Знание».


Просвещение и доверие: с отчетом о работе Общества «Знание» на Съезде просветителей выступил генеральный директор организации Максим Древаль, Общество "Знание", 21:34, 28.04.2026, Россия
24
Съезд просветителей Российского общества «Знание» собрал более 300 делегатов и гостей со всей страны: общественных и государственных деятелей, представителей госкорпораций и научного сообщества, лекторов и партнеров организации.


Импульс к действию: деловая программа Съезда просветителей Общества «Знание» показала векторы развития и новые инициативы, Общество "Знание", 21:34, 28.04.2026, Россия
25
17 апреля в Москве, в Национальном центре «Россия», стартовал Съезд просветителей, организованный Российским обществом «Знание».


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 28.04.2026, Россия
22
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 28.04.2026, Россия
29
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100