ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тамбовской области ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают более 2,5 тысяч родителей

Выплату из средств материнского капитала получают 2634 тамбовские семьи, в которых проживают дети до трех лет. C начала года на данную меру социальной поддержки региональное Отделение СФР по Тамбовской области направило 132 миллиона рублей.
«Выплата назначается тамбовским семьям со среднедушевым доходом ниже двукратного размера прожиточного минимума на душу населения в регионе, то есть 26 744 рубля на человека в месяц без дополнительных требований к трудовой занятости или имуществу родителей. Размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала равен величине прожиточного минимума на ребенка в Тамбовской области и составляет 12971 рубль», — отметила управляющий региональным Отделением СФР Наталья Шабанова.
Напомним, что с 2023 года семьи могут оформить ежемесячную выплату из материнского капитала на каждого ребенка до трех лет, а не только на второго, как это было раньше. Чтобы получать ее с месяца рождения ребенка, родителям нужно обратиться с заявлением в течение полугода с месяца рождения нового члена семьи.
Подать заявление на получение ежемесячной выплаты можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Отделения СФР по Тамбовской области, а также в МФЦ. В большинстве случаев маме потребуется подать только заявление, все необходимые сведения специалисты ОСФР запросят самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.
Заявление на выплату рассматривается в течение 10 рабочих дней. После одобрения деньги перечисляются семье в течение пяти рабочих дней, далее — 5-го числа месяца, следующего за месяцем начисления выплаты. Если дата выплаты совпадает с выходным или праздничным днем, то средства выплачиваются накануне.
Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев. Повторное заявление о получении выплаты может быть подано мамой в последний месяц периода, на который она назначена, и так до достижения малышом трех лет.
Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в контакт-центр ОСФР по Тамбовской области, позвонив по телефону: 8 800 200 08 07 (звонок бесплатный), график работы: пн-чт – 8:30-17:30, пт – 8:30-16:30.

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОСФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:37, 25.08.2024
Количество просмотров: 472
Страна: Россия

Тюменский ВОИР объединяет промышленный и кадровый потенциал регионов, Альянс СОНКО, 20:57, 18.09.2025, Россия
77
16 сентября 2025 года в Тюмени состоялась уникальное мероприятие в формате экспертной сессии и делового нетворкинга


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:50, 18.09.2025, Россия
36
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более 11 тысяч участников из 126 городов России и десяти стран мира.


Первые пятёрки дети работников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принесли в рюкзаках, подаренных профсоюзной организацией, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:50, 17.09.2025, Россия
147
Накануне 1 сентября, по инициативе профсоюза ведомственной охраны Минтранса России состоялась встреча с первоклассниками — детьми работников предприятия, на которой им вручили 14 «наборов первоклассника» с ранцами и письменными принадлежностями.


5 сентября в Музее Николая Островского прошёл семинар «День знаний. Инклюзия от А до Я», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы на базе Государственного музея – культурного центра "Интеграция" имени Н.А. Островского, 23:30, 16.09.2025, Россия
157
5 сентября в Музее Николая Островского прошёл семинар «День знаний. Инклюзия от А до Я», организованный Городским методическим центром по социокультурной интеграции людей с инвалидностью. Мероприятие собрало специалистов учреждений культуры, заинтересованных в развитии инклюзивной среды.


Мероприятия по финансовому просвещению в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста продолжаются, Альянс СОНКО, 23:05, 16.09.2025, Россия
34
Занятия по финансовой грамотности продолжаются


Росгвардейцы заложили Аллею Памяти в честь погибших коллег, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:02, 16.09.2025, Россия
36
В Управлении Росгвардии по Орловской области прошла торжественная церемония высадки Аллеи Памяти в честь военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга.


В Школе Инклюзии «Поверь в себя!» стартует мастер-класс по вокалу «Раскрой свой голос: поем без зажимов!», Альянс СОНКО, 22:59, 16.09.2025, Россия
32
«Кто из вас любит петь? А кто считает, что петь – это сложно?».


«Росгвардия: СВОи герои»: История подвига полковника Фёдора Бабаёва, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 14.09.2025, Россия
298
В новом выпуске мультимедийного проекта «Росгвардия: СВОи герои» рассказывается о боевом пути командира отряда специального назначения Росгвардии полковника Фёдора Бабаёва.


Альянс СО НКО продолжает развивать сотрудничество с новыми партнерами, Альянс СОНКО, 21:59, 14.09.2025, Россия
296
В минувший четверг представители Альянса СО НКО провели переговоры о сотрудничестве с МАУК «ЦГБС» «Моя библиотека»


Срочная помощь была собрана в Зюзино и передана бойцам спецоперации, Муниципальный округ Зюзино, 16:53, 12.09.2025, Россия
316
На заседании Совета депутатов Глава внутригородского муниципального округа Зюзино в городе Москве Виктория Шатова вручила благодарственное письмо Исхакову Александру и коллективу ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100