ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СХД «Аэродиск» получили функциональность файловой репликации

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации, представила новую функциональность – основные линейки СХД вендора получили механизм файловой репликации.

Данная функциональность дополняет возможности уже реализованной блочной репликации и предназначена для обеспечения надежной репликации данных по файловым протоколам NFS (Network File System) или SMB (Server Message Block), что особенно востребовано для задач крупных заказчиков уровня Enterprise.

Новая функциональность реализована как асинхронная репликация с пересылкой снэпшотов на другие СХД. Обновление позволит решать задачи файлового хранения, создавать NFS- и SMB-хранилища для систем виртуализации, серверов веб-приложений и решения других бизнес-задач. Инструмент также идеально подходит для транспортных файловых систем, каталогов СЭДО и других критически важных бизнес-приложений.

Полный цикл проекта от идеи до реализации занял один год: выполнялся силами небольшой команды разработчиков для одного из наших якорных заказчиков, который давно ожидал эту функциональность в российском СХД.

Процесс разработки включал несколько этапов: формулирование и согласование требований, исследование возможных путей реализации с точки зрения оптимальных технологий, передача в разработку, тестирование, оценка и утверждение итоговых решений. Разработка backend со старта ориентировалась на поддержку API для связи с frontend версии v.2.0 и выше.

Тестирование новой функциональности успешно выполнено в стандартном контуре тестирования «Аэродиск». Одновременно с этим разработчики смогли протестировать работу с продуктивной нагрузкой и проработать все сценарии применения у одного из крупных заказчиков еще на этапе MVP. Новая функциональность выпущена с пометкой «бета». Планируется, что через несколько релизов при отсутствии критических ошибок и блокирующих факторов пометка «бета» c функциональности будет снята, и версия ПО для СХД v.5.6 выйдет уже без нее.

Файловая репликация будет доступна на СХД «Аэродиск» AQ440 и AQ450, но не поддерживается на устройствах начального уровня.

«Многие заказчики привыкли к определенным моделям файлового доступа и не готовы переходить на другие технологии, предпочитая сохранение привычных решений при миграции – в том числе и на наши системы. Именно поэтому создание файловой репликации стало следующим логичным шагом в развитии возможностей наших СХД, и на этом этапе оно, конечно, не остановится», — отметил Алексей Хорохордин, руководитель отдела по развитию решений компании «Аэродиск».

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных АЭРОДИСК началась в 2011 году. Ведущими продуктами и решениями компании являются системы хранения данных АЭРОДИСК ENGINE, АЭРОДИСК ВОСТОК, система виртуализации АЭРОДИСК vAIR.

Программное обеспечение «Аэродиск» зарегистрировано в реестре отечественного ПО Минцифры, а программно-аппаратные комплексы находятся в реестре Минпромторга. В настоящее время компания также является резидентом Сколково.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Аэродиск (все новости этой организации)
Добавлен: 20:30, 24.08.2024
Количество просмотров: 87
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
189
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
224
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
316
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
301
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
300
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
174
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100