 |
LG РАСШИРЯЕТ ИНВЕСТИЦИИ В СТАРТАПЫ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА И ГЛУБОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
Компания присоединяется к Фонду искусственного интеллекта SBVA и прикладывает усилия для развития будущего бизнеса с помощью открытых инноваций СЕУЛ, 19 августа 2024 г. — LG Electronics (LG) осуществляет значительные инвестиции в стартапы, специализирующиеся на искусственном интеллекте (AI) и глубоких технологиях (Deep Tech). LG вкладывает 10 миллионов долларов США в качестве ключевого партнёра с ограниченной ответственностью в недавно созданном фонде Alpha Intelligence Fund (AIF) стоимостью 130 миллионов долларов США от SBVA.
SBVA будет курировать портфель для AIF, выбирая молодые бизнесы с высоким потенциалом роста в области ИИ, глубоких технологий и робототехники, а также применяя свои глобальные сети и ресурсы для поддержки развития и значимых достижений компаний-новичков.
На протяжении более 20 лет SBVA финансирует глобальные стартапы, расширяя свою экспертизу в области информационно-коммуникационных (ИКТ) технологий и укрепляя свою международную сеть. Участвуя в фонде SBVA, LG планирует содействовать обмену данными о быстро меняющихся тенденциях в отрасли передовых технологий и отражать эти глобальные изменения рынка в своих стратегиях управления.
Благодаря этим инвестициям LG стремится расширить сотрудничество и укрепить связи с ведущими мировыми инновационными предприятиями и обеспечить возможности для стратегических инвестиций, качественного роста и развития технологий и будущих бизнесов.
LG намерена ускорить свою трансформацию в компанию “Smart Life Solutions”, развивая свои ключевые «двигатели» роста, такие как сервисные бизнес-платформы, бизнесы B2B и новые предприятия, с помощью инновационных технологий. Компания планирует расширять сферы своего бизнеса за рамками рынка бытовой электроники, создавая технологии для бизнес-пространств, мобильности и многих других.
Ранее, в июле, LG приобрела 80 процентов акций Athom, компании-разработчика платформ для умного дома со штаб-квартирой в Энсхеде, Нидерланды, и подписала контракт на выкуп оставшихся 20 процентов в течение следующих трёх лет. В марте LG инвестировала 60 миллионов долларов США в Bear Robotics — стартап по производству автономных сервисных роботов на основе ИИ со штаб-квартирой в Редвуд-Сити, Кремниевая долина, США, заключив новое соглашение о приобретении доли акций.
Кроме того, с 2021 года LG NOVA — инновационный центр компании в Кремниевой долине — проводит ежегодные конкурсы с целью находить и развивать новаторские стартапы и поддерживать их коммерциализацию, тем самым находя новые бизнес-возможности. LG NOVA уделяет особое внимание устойчивому росту и развитию систем для будущих высокотехнологичных отраслей, таких как цифровое здравоохранение, clean tech (экологически чистые технологии) и ИИ.
“Участвуя в AIF, мы стремимся укрепить наш потенциал в сфере ИИ и усилить свои позиции в цепочке создания его стоимости, благодаря нашей активной деятельности в области открытых инноваций. Мы планируем находить перспективные стартапы и сотрудничать с ними для изучения будущих бизнес-возможностей,” — сказал Юджин Ю, вице-президент и руководитель Open Innovation Task в LG.
“Мы продолжим осуществлять инвестиции, которые ускоряют технологические инновации, используя нашу дифференцированную техническую экспертизу, глобальную сеть и инвестиционный опыт. Мы планируем максимально использовать потенциал роста этих компаний, поддерживая создание совместных предприятий со стартапами и крупными инвесторами, а также продвигая совместные бизнес-проекты”, — сказал генеральный директор SBVA ДжейПи Ли.
Между тем, SBVA, созданная как SoftBank Ventures Asia в рамках SoftBank Group, была приобретена в прошлом году The Edgeof, инвестиционной компанией во главе с Тайзо Соном, председателем глобальной инвестиционной компании Mistletoe, и стала независимой. SBVA управляет активами на общую сумму около 2 миллиардов долларов США и имеет офисы в Сан-Франциско, Израиле, Сингапуре и Сеуле. Она инвестирует в более чем 100 компаний. SBVA планирует провести второе закрытие в течение года, чтобы увеличить размер AIF.
Контактное лицо: Alina S (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 20:12, 24.08.2024
Количество просмотров: 145
Страна: другие страны
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия |
279 |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
 |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия |
274 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
|
| В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия |
43 |
| Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров. |
|
|
 |